7 Các câu trả lời

VIP Member

anakku usia hampir 3 bulan juga mengalami hal yang sama kok Bun kebetulan juga full dbf dan TDR siang maunya nyusu sambil tiduran dan kebangun KLO ditaruh.. solusinya saya coba kalo habis nyusu lgsg digendong ayahnya/kakek/neneknya ditimang2 halus lama lama ketiduran sambil ngisap jarinya sendiri , insyaAllah dia ga bakal dikit2 haus, dan biar kebiasa jg, soalnya kalo sama ibunya terus biasanya bau susu terus. dg cara ini anakku ga lagi ngalami dikit2 nyusu.

Coba aku terapin solusinya mom. Kl ada yg dititip emg ngebantu bgt sih mom😭 baby bisa ga gt bau emaknya

hi mom, aku full eping+sufor. anakku laki-laki skg 3 bulan 2 hari. klo skg jadwal nyusunya bnyk di waktu siang mom, sekali nyusu kisaran 100-150 tergantung bayi. malam cuma selaparnya aja, paling 2x. klo skg krn dia sdh bs ngemut jari jd g perlu dikelonin lg mom, cm ditepuk aja sesekali

semangat ya mom, nanti lama-lama bisa tidur sendiri debaynya🤗

bun coba ke konselor laktasi, khawatir si dedeknya minta nenen terus karena menghisap asi nya kurang maksimal.. soalnya anak saya pernah gitu, jadi si anak cuma asal nenen tapi asi yg dihisap dikit jadinya ga selesai" nenen nya

Mom kalau kasusnya begini si baby pipisnya banyak ga ya? aku juha worry tapi kalau dicek tanda kecukupan asi dsri volime pipisnya dia sering pipis lebih dr 10 kali per harinya

gworth spurt tiap hari kukira cuma aku yang mikir begini soalnya anakku juga sama 🤣 mana kalau tidur seringnya ngempeng jd meskipun udab ga ngenyot tetep gabisa dilepas, kalau dilepas langsung bangun 🥲

Hahaha 😭 tiap hari growth spurt bayi kita mom. Aku jg gt mom. Sekarang sih mulai gisa dilepas pake cara aku masukin jari kelingkingku ke mulutnya. Tp meremnya kl siang bentar doang🥲

klu aku tinggal kn semua pekerjaan rumah dbf sambil tiduran & ikut tidur nanti yg beres"suami

Aku jg banyak begitu mom. Untung suami kita pengertian 😭🙏🏻

Kak sama bgt aku juga kaya gini full dbf jadi agak wory huhu

Iya kak sama kita🥲

sama SM... kdng per 1/2 jam nyusu

Sama ya kakk, huhu