112 Các câu trả lời

Pke sabun cair caladine / zwitsal diaper cream zink mak tiap kali abis mak Hallo bunda, kami baru buat grup ni khusus untuk para bunda². Bebas curhat apa aja, bs saling bertanya tentang seputar promil, bumil, busui & parenting. Bs saling ngesave nomer WhatsApp dgn para bunda lainnya. Dan bs untuk jualan. Langsung aja klik tautan dibawah ini ya bun, jika ingin join bersama kami di grup: https://chat.whatsapp.com/BCGI66Bm3AFBClTnzPZG7b

sama kaya anakku dulu malah lebih parah dari itu. sama bidan di resepin 2 salep ini. pakenya dicampur jadi satu lalu olesin tipis2 pada area lukanya. tapi sebelumnya harus dibersihin dulu sampe bener2 bersih baru olesin salepnya. alhamdulillah sembuhnya ga nyampe 3 hari langsung bersih tak berbekas. tapi ga tau sama anak bunda cocok apa ngga, kulit anak beda2 kan yaa.

Anakq dl gini juga awal kek bercak kecil2 wrn putih berair tdk lma picah it brcak2 jadi kek gini smpe bau nangis trus siang mlam. Sy gak kasi mandi cuma ngelap bdan2nya sja. Soalx klo dkah mandi kan lembab trus lama keringx. Dr situ klp dgendong ushakn lehernya sampe trbuka spya di angin2kan. Nnt juga kering dan sembuh. Dl umurx bru 1bln dah kena gtuan

Babyku juga gtu skarang masih malahan. Aku pernah baca di status di TAP juga kata.na itu daki plus bedak yg numpuk, bersihin.na pake baby oil. Alhamdulillah, pas qw bersihin pake baby oil daki putihnya hilang walaupun lehernya masih merah karna efek kegerak karna si baby masih belum bisa nyangga lehernya sendiri. Semoga bermanfaat.

ini salep buat iritasi kulit bun, anakku lagi ruam leher dan pipi aku priksa dokter spesialis anak dpt resep ini dan beli diapotik bun. alhamdulillah 4 hari pakai ruamnya hilang. terus sementara ini stop pakai minyak telon bun / bedak bun karena itu bisa memperparah kondisi ruam kulit. lekas sembuh untuk debaynya 💕

bersihin, keringin (jaga tetap kering), rash cream tipis (krim yg mengandung zinc), jgn dibedakin atau pake oil (berisiko menyumbat pori2)... dan takutnya kulit debay sensi, cucian jgn pk pewangi dan tempatnya dipastikan ga ada debu2an. dan kalau 1minggu ga membaik bawa ke dokter bun anaknya kasian dicobain macem2 ...

Anak saya dulu gitu bun. Krn banyak daerah lipatan jadi setiap panas/kegerahan, keringatnya numpuk dilipatannya. Bisa juga klo habis mandi gak kering di handukinnya bun. Tapi saya ngobatinnya pake pure baby rush cream bun. Saya olesin sehabis mandi ( dgn catatan dedeknya dihandukinnya sampe kering ya bun).

anakku umur sebulan jg gitu bund karna lehernya gak kelihatan. merah berair trs bau jg. gak aku ksh apa2 cm aku bersihun pake air hangat, beraihinnya pake washlap. trs suka aku tiup2in spaya kering. alhamdulillah skrg sdh sembuh.. ini ada fotonya bund. itu kbetulan pas br selesai di bersihin.

saya malah lebih parah bun dulu.. dan saya ketempat bidan minta salep malah dikasi bedak bubuk tp gak tau merknya apa, soalnya ditaro dalam bungkusan kecil, dan teksturnya kayak tepung kanji.. dan pas olesin besoknya udah kering. padahal lehernya anak saya parah, merah sama bau..

pengalaman anak saya juga kemarin sempat kayak gini bun, sama dokter anak disaranin dikasih baby oil & mandinya gak usah pakai sabun dulu. klu mau pakai sabun seminggu 1-2x di campurin sabun nya di air mandinya aja & jangan dikasih bedak. alhamdulillah sekarang udh bersih..