29 Các câu trả lời

sebenarnya ga masalah mau mandi jam berapa aja. malam pun yang penting pakai air anget, baju panjang, minyak telon, minum ASI atau susu yang anget, dsb. bayi Korea loh mandi jam 9 malem santuy, habis itu mereka bobok. padahal tau sendiri sana bisa lebih adem dari sini kan. budaya kita aja yang ngelarang mandi setelah jam tertentu. jika ragu, ya berarti jadwal tidurnya diatur supaya boboknya ga sore-sore.

Siap mom terimakasih masukannya🫰🏻 jadinya dimandiin cepet cepet, mandi juga masih pake air anget, bingung harus dimandiin atau ngga tadinya, pamali katanya kalo lewat magrib tuh

kalo saya ada batesnya bun paling sore jam 5, kalo sampe jam segitu belum mandi pelan pelan saya bukain bajunya biasanya bangun.. walaupun nangis nangis saya mandiin dulu bun abis itu baru susuin lagi biar tidur..

Iya mom, terimakasih saran nya🫰🏻

Gpp sih, anakku jg dr bayi smp skrg kalo cuacanya gerah pasti mandi biar badannya ga lengket, kalo lengket rewel biasanya, dan krn kebiasaan mandi mlm jd anakku tdrnya selalu nyenyak, yg penting air hangat kalo mandi malam 😂.

Iyaa mom terimakasih sarannya🫰🏻 nakbayii ku juga masih 3bulan dan belum dikenalkan mandii pake air dingin, slalu anget ajaa, iyaa siang juga kdang rewel mom karena gerah cuaca panas

bun, anakku jg hbs mndi sore suka tdr trs dia bangun setelah 30 mnit. baiknya kalau gk bangun di bangunkan bun. dilarang mandikan anak lewat mgrib kalau sudh lewat magrib dilap2 atau gntikan baju aja

Btw, terimakasih sarannya mom🫰🏻

aku pernah sekali² nya mandiin anak pas maghrib... krn abis pulang dari dokter sorenya.. dan itu ga lagi2 deh kasian ke anaknya.. mending gausah mandi aja

Btw, terimakasih saran nya mom🫰🏻

bangunin bund.. kalo pun mau tidur lg udah mandi kan jadi enakk nyaman,, anakku 5bln kalo sore juga suka tidur abis ashar. sering tk bangunin kadang bangun sendiri.

Biasanya juga bobo sejam kalo siang tu mom, dpikir bakal bangun cepet ehh ternyata bablas, hari ini lagii rewel soalnya jadi jam bobo siangnya berantakan

Kalau anaknya tidurnya nya nyaman gppa gausah di mandikan bunda krn udah lewat jam mandi, kalau emg jadi rewel mending di lap aja pake washlap biar bobonya nyenyak

Terimakasih sarannya mom🫰🏻

TapFluencer

dari pada mandi magrib lebih baik di ganti jam tidur nya bun dan mending ga mandi sekalian seka aja dilap lap pake air hangat

Btw, terimakasih saran dan masukannya mom🫰🏻

solusinya mandiin sebelum dia bobo. jadi masuk ashar kan ½3 sore tuh. nah jam 3 mandi. babyku jg gitu soalnya bun. ntar abis mandi dia langsung bobo😅

Siap mom, terimakasih sarannya🫰🏻

VIP Member

mulai skrng jangan di biasakan tidur ashar bunda, jam 4 ke atas anak jangan tidur dulu nanti akan mengganggu tidur malamnya.

Iya mom baru kali ini biasanya ngga, cuma siang ini lagi rewel bobo siangnya, terus pas tadii ashar di nen in ehh bobo

Câu hỏi liên quan