24 Các câu trả lời

saya jg 6 bulan bun, rambut juga panjang tapi nggak ada niatan dipotong sih karena sehari2 diiket & pake kerudung kalau keluar. kalau bunda mau potong ya potong aja, karena emg potong rambut nggak ada hubungannya sama janin kita. kalau bunda muslim awali setiap yg bunda lakukan dengan Bismillah

aku juga sehari pake kerudung dan diiket terus Bund, cuma rontok dan pas tidur gerah

ya emang boleh bgt bun.. gaada kaitannya sama baby yg didalem.. aku 4bulan udh potong rambut🤭🤭🤭 dimarah2iin temen2 ku katanya blaa blaa blaaa mitosnya gini gini, ahh bodo amat yang bunting aku, yg gerah aku, selama ga masuk logika mahh gausah dengerin🤭🤣🤣🤣🤣

emang yaa orang2 tuh klo udh pemikirannya melekat mitos.. apa aja dikaiitin.... padahal dokter aja nyaranin potong rambun klo gerah loh... lagian kan meninggal banyak faktor juga... selain itu emang udh takdir... mau nurutin mitos kaya apa ge, kalo udh waktunya meninggal ya meninggal... umur emang gaada yg tau kan yaa

Boleh banget buun, gerah kalo ngga potong rambut soalnya. Saya kalo hamil malah hobi ke salon, ganjen bgt tiap sebulan sekali pasti gunting rambut biar pendek terus

betuullll sekalii bun 💯💯💯 anak saya pertama cewe, nah yg kedua juga cewee 😆😆

VIP Member

kalo pamali kan kata org tua dulu bun kalo kedokteran kan gak ada sangkut pautnya sama bayi saya juga lagi hami 6 bulan pengen potong rambut cuma bingung dimana

bingung salonnya dimana potongan gak ada yang bagus

VIP Member

itu kan dokter udh bilang boleh bun, krn emg gada sangkut pautnya potong rambut dgn kehamilan. saya kemarin juga potong rambut pas tm1 bun

aku selama hamil 7bln ini potong rambut udh 2kali kok bund, tkut knpa? itukan mitos orgtua jaman dlu aja. yg ngerasain gerah kn kita jg..

sya potong rambut gpp bun.. alhamdulillah g ngaruh apapun ke janin.. persiapan juga lahiran ntar biar g ribet sma rambut😁😁😁

ga masalah kok, aku waktu hamil 4bulan creambath sm potong rambut juga 😁 ini udh beranjak 7 bulan mau potong lagi soalnya gerah 😁😁

iyaaya soalnya kalo nunggu abis lahiran kan masa nifas 40hari jd tar yg ada gabsa kemana mana

Percaya sama dokter aja bun. Kalau mau dipotong ya dipotong aja daripada gerah. Mitos buat dibuang jauh², ngga buat dipercaya.

boleh bun potong rambut mh ga ada hubungannya sama kehamilan,, kan yg dpotong rambut ibu nya kn bkn rambut baby dlm perut😊