12 Các câu trả lời

Minum es boleh kok bun Asal gak berlebihan Kalo kta dr tempat q sih yang bikin gemuk itu kandungan gula Jadi misal kalo bunda minum es teh manis nah manisnya itu lh yg bikin babynya cepat naik BB Saya juga pernah baca" artikel, kalo air es/dingin itu nanti didlm badan akan menyesuaikan suhu badan Tapi biar pasti lebih baik konsul ke bidan/dr spog bun

VIP Member

klau air dgn krena mmbakar kalori bun....jd bnda nnti cpt tdk bertenaga klau kbnyakan mnum air dingin....bnda bs bca dsini... https://id.theasianparent.com/benar-dan-salah-tentang-kehamilan/ sdangkan untuk mandi, krena mandi di atas jam 4 mmg tdk dsrankan krena tkt demam atau msk angin bun...

Klo saya sih sering bun minum es cuma emang kata mertua ga boleh ntar bayinya gede di dalam, tp klo kt dokter gpp. Tapi klo mandi malem emang ga boleh bun karna ntr bikin demam tp saya klo mandi di atas jam 5 pake air hangat bun hehe

VIP Member

saya kalo habis kena asap makanan, pulang rumah bs jam 10 jam 11malam, sy selalu mandi. hbs mandi air anget malah lbh enakan buat tidur. dan kalo lagi pengen yg dingin2, sll sy hajar. ga perna ditahan tahan sampe gmn gt si😂

VIP Member

aku minum air es terus dari awal hamil, karna minum air biasa muntah, pas konsul bidan katanya gapapa.. tp nanti disuruh stop es nya pas usia kandungan udah 7bulanan (terutama es yg manis ya)

boleh minum es asal tanpa gula ya mom. mungkin karna ibu hamil harus jaga kesehatan, kalau sore menurutku lebih baik mandi air hangat mom. lebih enak juga dibadan.

terima kasih buat info nya ya bunda2 semua.. oiya bun jadi kalo anak nya besar di dalam ntar katanya susah melahirkan secara normal ya bunda???

kalo tiap hari es disertai sirup ya emg bikin genduttt bun. Kl aer es biasa/aer dingin gpp

G jg siyh mbk klo esx xg brwrna gt ato mnis2 bru ankx bsar pas lhir nnti kta klo cma aer es aj gpp.

terima kasih bun atas informasi nya smua nya... 😘😘