79 Các câu trả lời

VIP Member

Hi bunda, untuk asi bunda lancar kuncinya hrus bhagia berfikiran pisitif sllu bahwa Asi bunda ckup, krn Asi bunda it sbnarnya ckup sesuai dg kbtuhan bayi bunda, saya awalnya sama spt bunda, brfikiran klo asi saya tdk ckup ,says sllu cmas klo anak nangis tkut klo msi lapar, jd saya bantu pke sufor, n akhirnya suatu hr anak saya di opname diare, n sjak saat it saya gamau ngsih sufor lg, saya sugesti diri saya bahwa asi saja ckup ntuk bayi saya,Klo susah kluar saya pompa trus, n Alhamdulillah skrg Asi saya sllu bnyak

VIP Member

Banyak makan sayur2 hijau bun, makannya harus yang banyak. Terus disusuin bun nanti lancar asinya. Insha Allah kalo makan pil katuk doang ga diimbangin dengan makan yg banyak. Sama aja bohong bunda. ASI nya juga tetep sedikit. Atau coba konsul ke dokter dulu pernah saya tanyakan ke dokter dikasih halomperidon kalo ga salah itu bun. Efek obat itu bisa memperbanyak ASI Kata kakk saya bidan. Pada dasarnya semua ASI ibu bisa keluar tinggal kita yang harus meyakinkan ke diri kita kalo ASI kita keluar banyak dan lancar

VIP Member

bayi umur berapa bun? kalau pipisnya sudah lebih dari 6x sehari, warna kuning jernih/ tidak pekat, berarti ASI aja udah cukup bun, ngga perlu sufor. ngasih sufornya pakai apa bun? kalau pakai Botol/ DOT, itu beresiko bingung puting, pakai media lain, bayi kalau udah kenyang sama sufor ya dia akan berkurang nyusunya lah, dan itulah yang membuat produksi ASInya makin sedikit, lebih baik sering2 susuin aja. mau makan apa kek, mau minum apa, kalau jarang disusu juga tetep hasilnya ZONK

VIP Member

kmrn sya jg gtu bun.. anak rewel gg puas disusuin.. padahal perasaan payudara rasa kencang bngt tp anak msih gg puas.. sya coba pompa ternyata kanan kiri slma 1/2jam cuman dpt 30ml padahal makan katuk sekali mkn se mamgkok besar.. setelah sya crita ke orang tua sya .. gg tw dpt wahyu dr mana dimasakin jantung pisang.. langsung ngucur bun asi sya smpe skrng bayi sya bru usia bln bb nya 5kg.. pas lahir 2,8kg.. 😅kepanjangan crita saya bun maaf

VIP Member

yah namanya baru awal pasti sedikit dulu keluar mom ga ada langsung nyebur banyak. sering disusui aja sm anaknya karna hisapan anak sangat merangsang keluar nya asi, banyak minum air putih. minum segala macam penyubur asi ga buat asi banyak tanpa disusui ke anaknya atau di pumping. hentikan pemakaian dot kalau mau di doping dgn sufor pakai sendok atau pipet mom takutnya anaknya bingput. banyak berdoa agar dimudahkan menyusui dan jgn stres mom

asi untuk anak di minggu pertama memang sedikit bund. kalau kata konselor asi , itu karna lambung anak masih sekecil gundu/ kelereng. selagi vases / buang air besar warna nya bagus dan BAB nya sesuai usiany itu tanda asi nya cukup. tdk perlu melimpah ruah, yg penting cukup untuk anak kita. menyusui 2-3 jam per hari. jgn dikasih sufor. nanti dia susah lagi untuk breasfeeding ke asi nya lagi.

banyak makan sayur daun katuk, labu Siem, daun singkong, kacang panjang, jagung pastikan sayur buat anda dibuat terpisah. buat 1 panci ukuran sedang klo bisa habis dalam satu hari tiap makan, nasi dan sayur di pisah sayur satu mangkuk penuh sekali makan, dulu q punya ade ipar seperti itu karena ikutin cara q makan jadi banyak asinya malah bisa masih bisa buat stok asi di kulkas

saya keluar asi 4hari pasca lahiran, dan dikit bgt, pancing pompa sampe nangis saking sakitnya.. pas udah bayi bisa minum asi sempet macet 2hari, ngamuk kan bayi ku.. trus aku disaranin minum vitamin busui, makan bubur nasi, sop iga ato yampung, tiap hari makan syur katuk dan brokoli.. syukur sampe skrg asi muncrat2 bgt

Katuk, bayam, labu siam, paria, oatmeal, buah pepaya, pepaya muda. Bisa juga teh mama bear aku beli online, suplemen asifit. Tp biasanya yg suplemen atau yg ga alami mah cocok2an bun, kl aku skg lg yg alami2. Sama sering di susuin ke anaknya setiap 2 jam walau dikit gpp biar mancing karna asi sifatnya supply on demand

VIP Member

aduuh mom.. kenapa harus di doping pake sufor ? cara kerja ASI sesuai kebutuhan bayi kok. arti tangisan bayi itu gak melulu krn laper. bisa jadi, Krn kepanasan, kegerahan, gak nyaman, bosen, popok basah, baju basah krn keringet atau kena pipisnya dsb. gak melulu laper. kitanya yg harus sabar,