23 Các câu trả lời

Baru aja tadi ke dokter anak karna anak saya jua kyak keluhan bunda saya pikir itu pilek(ingusan) ,btw anak saya umur 2bulan dan keluhan itu trjadi dari umur nya masih 1bulan 😢 Kata dokternya itu gpp itu cuma lendir krna anak saya alergi dingin ,tp ya krna saya agak kewalahan kalo malam krna malam biasa nya kambuh . Jd dikasih obat sirup sama dokternya . Pdhl kalo saya gak kewalahan gak akan dikasih obat sama dokter nya hihi . Katanya sih umur 5 atau 6bulan juga hilang sendiri bun .. Semangatt bun ...

Sama 😁 dua anak saya begitu, yg anak kedua sekarang ini umurnya 1 bulan, masih seperti itu. Bayi baru lahir - 3 blnan kan di paru2nya masih banyak lendir, plus organ dalamnya kan belum berkembang sempurna, makanya kelakuannya lucu2 (meskipun kadang kita trtap takut juga ngelihatnya), misalnya suka ngulet, gumoh, cegukan, kadang2 seperti berhenti nafas, muka merah kalau mau bab, dll

Wkwk bnr bgt Bun , sama baby aku jg gitu kadang kalo udh tdr pules dia suka nya miring ke kanan trs tangan 2" nya kemuka dia , abis itu kepala dia gerak", gemesin bgt kalo lg bgitu hihi 😂

Dulu baby Qu juga seperti grok2 gitu nafasnya...saran dari dokter sih cuma sering jemur...banyakin ASI...biasanya sampe 6bln nanti ilang sendiri...ini uda 2bln juga uda berkurang...kadang pas hawa dingin aja ada grok2 lagi kaya pilek...aQu suka terapi pake air panas yg ditetesin minyak kayu putih...ditaruh kamar gitu lumayan nafas baby bisa lega...

Anakku juga seperti itu karena alergi susu sapi, karna sempat minum pakai sufor ..skrg pakai susu soya.. jangan di kasih obat, kalau memang ada lendirnya lebih baik di uap aja.. kalau anakku paru parunya bersih, jadi lendirnya hanya di atas saja

Wajar semua bayi mengalaminya.. Yg nafas grok" Yg bersin" Yg hidungnya rada mampet Yg mukanya bintik" merah Jd ga ada bayi yg sempurna.. kata dsa saya begitu 😂😂 Sering dijemur aja bun

Olesin transpulmin aja bun ke dada leher dan punggungnya, anakku juga gitu, dikasih resep itu sama dokter, supaya ngeluarin dahak / lendir nya dia yg bikin nafas jadi susah dan bunyi nya grok grok

Sama mengalami moms. Saya tanya DSA Tpi itu hal biasa soalnya sisa kotoran sejak lahir masih ada. Sering dijemur tengkurep dan rutin bersihkan telinga sama idung

Klo kata suster jgn dikit" k dokter kalo ga urgent bgt suruh terapi pake air yg d kasih kayu putih nanti uapnya biar debay yg hirup,, mata debayny d ttupin,,

Pakai pure kids atau ga transpulmin Bun, tapi misal sekiranya belum membaik, m nding langsung ke dokter biar dedeknya kalo malem juga bisa istirahat..

Bukan flu itu bun say,,,, gpp itu hilang sndri di usia 6 bulan ke atas,,,, wajar itu,,,, klo di atas 6 bulan mzh gtw segera konsult ke dokter

Câu hỏi liên quan