57 Các câu trả lời

anakku 21bulan bb 8,1kg cwe..udh 4 bulan kmren ga naik di 7,8 terus. akhirnya bln ini naik jd 8,1 . makannya susah klo pun makan porsi cuma 1 sendok abis itu dilepeh, gigi baru pd numbuh ramean. stelah graahaam tumbuh mulai banyak nyemil. kmren smpet batpil timbul-sembuh-timbul -sembuh. udh ke bidan jg brbagai cara dicoba. anaknya mah aktif terus kcuali pas lagi baypil demam ya lemes. selain itu biasa aja..

Hampir sama ceritanya .

tmnq ada yg ky gt...badanny kecil tp orangnya pintar... mungkin lambungny kecil kali bun... anakq 19 bulan laki2 bb jg 9,5 ...anakq jg kurang tinggi klo di aplikasi primaq...kbtulan saya dan suami jg kurang tinggi he... selagi tiap bulan msh ada kenaikan wlo 1 ons saya rasa gpp deh bun..yg pnting sehat n jarang sakit...klo khawatir y bunda bawa ke dsa aja.. semangat y bun

Anakku 21 bulan BB 10.7 bun. Sebelumnya stuck di angka 10 kg, kalo sakit malah turun. Udah coba saya minumin vitamin, tapi tetep segitu BB nya. Trs saya konsul ke DSA, dikasih zat besi bun. Utk diminum selama 3 bulan. Baru jalan sebulan, Alhamdulillah BB nya udah naik.

zat besinya maltofer bun?

VIP Member

Coba konsultasi dulu Bu ke DSA untuk memastikan udah sesuai belum BB-nya dengan usianya. Pengalaman anak ku dulu juga seperti itu sampai aku konsultasi dengan DSA juga ternyata gak cocok dengan susunya disarankan minum susu bebelac dan atur pola makanannya alhamdulillah perencanaan lancar di tambah BB-nya terus naik sesuai usianya.

Anak aku juga sekarang 20bln bb 9,6 lagi ngejar bb digaris hijau bun, sebelumnya ga pernah naik bbnya selama 2bulan malah turun dan sering batuk pilek demam, aku langsung ke dsa, test mantoux dan rontgen, ternyata tb, sekarang alhamdulillah udah jalan 5bulan pengobatan, bb juga sekarang ga pernah stuck atau turun

Coba kasih vitamin. Atau lebih baik diperiksa ke dokter anak. Karna kondisi anak kan beda2. Anaku juga usia 2th bb cuma 8kg. Tiap makan langsung pup. Pup nya sering basah. Pas periksa k dokter ternyata kena TB. Sekarang udah berobat jalan 3bln. Alhamdulillah BB nya naik terus.

obat TB nya di puyer mba atau bagaimana cara minum nya?

anak saya usia 21bulan bb nya 15,1 bun doyan bgt sm sufor cemilan dan makan nasi 3x sehari, pola tingkah ny hyper aktif sekali tp malah blom bisa ngmg bun cuma bs beberapa kata saja, oia bun asupan gizi nya ditingkatkan lg yaa semoga dedeknya sehat ya ndak ada sakit apa apa aamiin🙏

1. Lebihin kalori anak diatas kebtuhan kalori seusianya artinya bayakin makannya lebih dari kebutuhan dia 2. Kl masi seret artinya terkait ama kondsi kesehatan bun, perlu di screening karna turunnya BB merupakan salah satu kompensasi tubuh lawan penyakit gt gampangannya

TapFluencer

Coba di konsultasikan dengan ahlinya bund. yang terpenting penuhi asupan si kecil dan makanan yang bergizi. Kalau saya selalu memberikan nutrisi tambahan untuk si kecil yaitu susu bebelac yang sudah terbukti bagus untuk pencernaan si kecil karena mengandung fos:gos 1:9.

Coba di cek DSA atau tumbuh kembangnya mom supaya kita sbg ortu tau apa masalahnya, atau mungkin pencernaannya yg kurang sehat krn akupun awalnya khawatir ternyata aku di rekomendasikan untuk minum susu bebelac untuk tumbuh kembang dan pencernaannya agar tetap sehat