50 Các câu trả lời

sama bund,anaku sekarang 17bulan sering demam ampir tiap bulan,pas 15 sampai 16 bulan sempet dirawat di rs 2 kali🥲.konsultasi ke dokter dsuruh jaga kebersihan dan jaga imun nya di bantu vitamin.mudah2an sehat terus

Pantau dan catat suhu tubuh anak rutin, lalu bawa catatannya ke dsa bun.. langsung konsul ke dsa aja kalau setiap bulan begitu. Buat penanganan pas di rumah, bisa baca solusinya dari buku dr. Apin yang tentang demam.

mungkin karena faktor cuaca dan lingkungan yang kurang bersih , sebaiknya hindarkan sikecil dari orang orang yang perokok. setiap pagi buka jendela agar udara yang ada didalam ruangan berganti menjadi lebih bersih

kalau anaknya aktif bisa jadi keseleo... anak saya aktif banget, badannya sering panas gitu. selain itu kalau tidur nangis terus, pas saya pijit badannya trus dia bisa tidur nyenyak dan panadnya juga turun..

VIP Member

Kalau masi asi kasih aja asi eksklusif mom, anakku juga begitu kok sampai saat ini kalau hanya demam tapi tidak tinggi aku tetap kasih asi tapi, kalau sudah gejala batuk pilek baru kasih vitamin mom

Bunda coba dikasi vitamin D setiap hari yang drop. 1 tetes perhari, anak aku sejak minum vit D tiap hari jarang banget sakit, bahkan aku sma papanya udh flu berat dia ga kejangkit sama sekali

imunisasi'y gmnh bun saat itu apa rutin asi'y jga bagaimana bnyk sebab demam trus bisa jdi dehidrasi jga klo sdh terlalu sering bisa jdi flek paru2'y tapi periksa kembali apa penyebab'y dulu

Sama kaya ponakan saya tiap bulan pasti ada panasnya tiba2, sekarang udah besar ilang, tapi imunnya kurang kuat kena ujan sedikit langsung demam.

Kl kayak ghtu kasusnya bund..sekali2 coba dh mandiin di tengah hujan..anak sy dl bgtu..kl dah kena ujan dikit flu..demam.saya coba mandiin ujan..ehh skrg alhamdulillah ujan mandi aja..biasanya..kt dosen sy dl mah kl mandi ujan itu anak2 itu imunnya bs muncul dan suatu saat keujaanan antibodinya dah terbentuk.

VIP Member

Ya daya tahan tubuhnya lemah brarti virus/bakteri gampang masuk.. cona dilihat apalah bersih lingkungannya, peralatan makannya, apa yg lg dimakan

untuk imunisasi udah lengkap belum kk

anakku kemaren gitu, aku kasih vit d3 sama zat besi buat ningkatin daya tah tubuhnya. ini udah 2 bulan alhamdulillah gak gampang tertular sakit lagi

Câu hỏi liên quan