35 Các câu trả lời

Belum boleh bun. Disesuaikan ya bun kan di bioskop ada kategori umur. Biarpun tertulis SU alias semua umur bukan berarti bayi apalagi dibawah 1 tahun boleh. Karna pendengaran bayi masih sangat sensitif, kan sound bioskop keras sekali. Belum lagi bioskop tuh dingin bun, baby butuh suhu yang nyaman. Suasana bioskop pun sangatlah asing dan terasa tidak nyaman untuk bayi. Kalau bayi rewel, jelas bunda sangat merugikan penonton bioskop lainnya juga. Sebaiknya kalau bunda ingin nonton, anaknya dititipkan saja ke ortu atau saudara. Kalau bunda merantau, mungkin bisa pakai tips nonton ala saya dan suami. Saya pumping asi untuk 3-4 jam, terus pergi nonton yang jam sore dan suami jagain anak. Terus baru deh malemnya suami nonton sendiri, saya pulang bobo sama anak hehe. Memang harus berkorban dan bersikap bijak bun kalau sudah punya anak :)

Saya ga tau boleh ga nya sih tapi saya pernah ajak bayi saya 4 bln nonton bioskop, kapok saya Bun, repot Krn bayi nangis kaget terus2 an, padahal telinga dah ditutupi Pampers, dah digendong rapet2, tapi ttp kaget2, walau tdk sepanjang film. Jadinya harus nyusuin terus, biar baby tenang, sementara klo nyusuin ga bisa bersandar Krn kursi bioskop kan cenderung agak sender ke blkg ya, ga nyaman nyusuinnya, jadi duduknya tegak tapi ga bersandar selama film itu, pulang2 sakit punggung saya Bun😂

Pengalamanku di usia 6 bulan diajak nonton si doel the movie 2 di bioskop, bayiku kaget denger suara keras, gak nyaman dengan suasana gelap jadi rewel. Sesekali kalo tidurpun kebangun terus karna denger suara keras. Kalo memang bunda ingin sekali nonton lebih baik titipkan saja ke orang tua atau terdekat lainnya (jika bayi ibu sufor. Tapi kalo ASI lebih baik bunda mengalah saja untuk gak nonton bioskop mungkin itu lebih baik demi kebaikan anak)

Sebenernya sih gaboleh yaaaa, waktu itu juga pernah ada yg nanya dsini... Udah dijawab bunda2 lain dijelasin gaboleh karena bgini bgitu, eeehh tetep ngeyel... Buat ape nanyaaaa... Kan kesel liatnya 😂 Pokoknya gaboleh ya bun, di bawah 5 taun tuh anak blm boleh masuk bioskop sebenarnya... Jgn egois jd org tua ya bun... Aku aja udh lma ga nonton sm suami kok, demi anak

mantab👍👍

Kebetulan kmrin saya nonton bioskop kuntilanak 2.. saya liat di Dpn kursi saya ada ibu ibu bawa anaknya masih kecil blm ada setahun..terus ada lagi ibu ibu bawa anak bayi baru brpa bln kali.kasian banget kan berisik terus gelap

emg anak umur 5bln udh ngerti film y?? 😅 ini mah emaknya yg lg bosen dirumah kali??😂🙏😅 klo mw, y ajak ketmpt main khusus anak2 aja..lbh bermanfaat utk perkembangan motoriknya...gerak aktifnya jg..okeh bun🤗🤗

Tergantung sih bun , ada yg bilang udh boleh d bawa, ada jg yg bilang ngga .. . . . Anak temen saya dr umur 5bln udh d ajakin ke bioskop tp pake earmuff , klu saya pribadi anak saya baru d ajakin pas kemarin 22bln😁

Gak usahlah bun. Kalo bayi rewel, penonton bisa terganggu dan bunda pun gak fokus juga nontonnya. Mending dititipin di keluarga atau kalo ada pengasuhnya di rumah ya titip aja bentar.

Klo akumah gk bakal fokus jg nonton sm bayi pasti kepikiran takut dia nangis takut dia gk nyenyak tidur dan pasti gk nyaman bgt

Sangat tidak disarankan. Krn bioskop itu suaranya keras. Kasian bayinya. Kalau mau dibawa ke luar bawa ke tempat yg nyaman bund

Câu hỏi liên quan