5 Các câu trả lời

dari awal kehamilan atau baru ada darah tinggi bun ?? klo aq dari awal hamil jga darah tinggi bun.. dokter menyarankan untuk induksi di usia 37 week.. takutnya nnti drah makin tinggi klo nunggu hpl dan akan beresiko bt baby dan ibu.. tapi bisa normal kok.. cuma klo usia udah 40w emg hrus sc.. takut nya nnti kejang"

ini jg udh lewat dr hpl bun... td jg d kasih dih obat buat nurunin tekanan darahnya. klo td sih dokternya bilang kalo sampe hari minggu blm jg ada kontraksi terpaksa harus d induksi/sc

kaka sepupu saya harus SC bun karna 37w sdh kontraksi n ada tekanan darah tinggi, alhamdulillah skrng baby x udh lahir

kalo aku blm ada kontraksi sampe skrg ini klo konpal sih idh sering

VIP Member

Ngga bun.. Udah ke dokter blm bun? Kurangi makan yg asin2 dan goreng2 yaa.. Perbanyak makanan kukus

udah bun barusan udh periksa ke dokter eh pas di tensi tekanan darahnya 150 trs kan usia kandungan aku udh 40w1d tp smpai skrg blm ada kontraksi & dokter langsung nyuruh di induksi/sc. kalo sampe hari minggu blm jg ngerasain mules2 terpaksa harus d induksi/sc

saya Bun tekanan darah saya tinggi smpe dsruhh dokternya kurangin mkn yg asin"

pass msihh 5 bulan Bun tpi alhamdullilah skrng Sdh turun Bun kena saya kurangin mkn yg asin"

kurangi makan yg asin bun biar tensinya tdk terlali tinggi.

lah itu juga pengaruh bun, saya malah sebelum hamil tensinya sering tinggi trs soalnya gbz jaga pola tidur. tp pas hamil buat istirahat trs, siang tetep beraktivitas tp malam sebisa mungkin hbis isya istirahat. insyaallah tensinya cpt normal bun