33 Các câu trả lời

Saya dlu kl sebelum dan sesudah mau nenenin saya oles asi bun, kl pas g nenenin sesekali saya olesin madu tp pas mau nenenin saya bilas dlu madunya bun.. trus kalau suakit bgt g tahan biasanya saya g pakai dlu PD nya skitar 2x susuan abis gt baru dipakai lagi.. saya dl gt bun :p btw puting lecet biasany karena pelekatanny salah bun, cb dibenerin posisinya biasanya kl bener g bakalan sakit :)

Pas anak pertama saya cukup asi bun d olesin d sekitar payudara kita yang lecet alhamdulillah kalau saya manjur itu resep dr bidan enap Ciawi Bogor, soalnya kalau pakai cream takutnya ketelan sama anak atau mungkin d cuci dlu sebelum menyusui kayanya bisa,,

Saya juga bun pernah lecet berdarah" belah siputingnya kayak mau buntung gtu akhirnya aku nenenin sebelah dulu yg sebelah aku pompa smpe sembuh pas udh sembuh aku nenenin ke dede msh celetit" tp lamalama sembuh bun

Aku kemarin pake momilen bun 2hari sembuh ,sama kalo bisa pake breastpad ,asi nya di perah ke breastpad terus tempelin di pd jadi kan putingnya kena asi terus, soalnya salah satu obat alami nya yaa asi😄

VIP Member

Aku kemaren ga aku nenenin dulu ke anak bun, ku pompa trs olesin asinya tiap selesai pompa trs sekiranya udah engga perih baru ku nenenin lagi lama2 kaya elastis gitu lukanya trs sembuh sendiri

Bismillaah.. Kalau saya dulu pakai momylen bun, sebelum disusui ke dedeknya dibersihin dulu putingnya. Bisa juga sebelum dan sesudah menyusui, dikeluarin asinya lalu dioles ke putingnya bun..

Lebih baiknya priksa ke bidan atau dokter aja bun, lebih aman. Kemarin saya juga gitu sampai badan panas dingin, saya bawa ke bidan besok nya langsung enakan. Dan puting udah gak begitu nyeri

Kalo aku dulu sebelum dede nen, putingnya di olesin asi, kalo udah selese di olesin lagi sampe kering sendiri.. yg penting putingnya jgn sampe lembab bun Kalo lembab jd lama sembuhnya

pelekatannya bun smbil d cek.. biasanya lecet dri plekaran.. dlu aku nak prtma jga lecet smpe kbelah".. sbil sercing" dan baca.. skrg ank k.2 gk prnh nglamin puting lecet..

Kalau saya pake minyak zaitun bun, dipake Ketika anak trtidur, trus sebelum nyusuin putingnya di basahin dulu pake asi, alhamdulillah sekarang ga pernah sakit lagi...

Câu hỏi liên quan