15 Các câu trả lời

Saya juga gitu bun, pas nikah baru selesai haid, trus pas tgl haid bulan berikutnya tespack hasilnya positif, dikira masih 3 mingguan nggak tau nya bidan ngitung dari hpht jadinya 5w pas itu, sampe aku kasih tau ke bidannya kalo hb itu pas nikah dan nikahnya -+1bln, bidannya bilang nggak pp kan bidan hitung dari hpht semua gitu bun, kalo suami nggak percaya bunda bisa minta penjelasan aja sama bidannya

Gini bun. Misalkan bunda mulai haid tanggal 1 april. Kemudian bunda menikah tanggal 7 april dan malam itu juga langsung berhubungan intim (sperma langsung berhasil membuahi sel telur). Bulan depan, tanggal 7 mei, bunda dinyatakan hamil. Berarti usia kandungan bunda sudah 1 bulan 1 minggu. Karena usia kandungan dihitung sejak hari pertama haid di atas (1 april). Gitu bunda penjelasannya.

Jangan stres bun, kasihan janin di perutnya. Positive thinking aja, dibawa sabar. Nanti kalo pas lahir suruh tes DNA aja misalnya mereka masih ga percaya. Sekalian bidan/ dokter yang bantu persalinan suruh jelasin perhitungan usia kandungan. Gemes saya....

VIP Member

Di seluruh dunia, usia kandungan memang dihitung dari tanggal mulainya haid. Jadi haid hari pertama itu udah dianggap hamil 1 hari. Meskipun memang baru terjadi pembuahan kira-kira seminggu setelah selesai haid. Sekalian aja bun suami & mertuanya diajak ke dokter kandungan, biar dokternya yang menjelaskan.. Kalo masih ga percaya dokter kandungan, gatau lagi deh..

Sudah 2x ke puskesmas & bidan Bun,sudah dijelaskan pula pd suami. Tetapi tetap saja suami & keluarga secara tidak langsung menganggap kehamilan saya tdk sesuai dg pernikahan saya. Jujur saja saya stress,saya hrs gimana yah Bun?ini kehamilan pertama,anak yg saya harapkan tetapi tdk seperti apa yg saya kiraan. Meski suami bilang iyah percaya,tetapi tdk dg hatinya.

Terimakasih semangatnya Bunda semuanya.. Mungkin karena kami orang desa yg belum paham perhitungan kehamilan,jd salah paham.

Saya juga dulu begitu, mertua sampe gak percaya, dan suami kena introgasi 😂😂 alhamdulillah ketika sudah dikasi penjelasan semua pihak akhirnya mengerti.. Itu namanya hamil pelaminan bun, kalo org dulu sih gitu bilangnya

Sama bun, hpht 25 januari, nikah 15 februari eh tespek di tgl 3 maret positif, cek ke bidan tgl 13 maret udh 6 mingguan lbih hihi,ini aj gatau omongan org di blkg gmn, masa bodoh sih hihi

Hitungannya dr hari pertama haid terakhir.. krn bunda hb nya pasca haid, jd haid sebelumnya dihitung seminggu ditambah 5 minggu usia pernikahan, jd 6 minggu deh

Kalau bnyk yg ga percaya bunda usg, trs minta penjelasan dokter trs direkam, jd klu ada yg nuduh aneh2 tinggal setel rekamannya

VIP Member

5minggu berdsrkan aplikasi bun?hitungannya mmg berdsrkan hpht dan jg ukuran janin klo via usg. Baiknya ke dokter biar dijelasin lbh jelas bun

Kalo suami sama keluarganya ga percaya bawa periksa usg bun , bawa tu semua orang yg ga percaya terus minta dokter sama bidannya ngejelasin

Karena usia kehamilan dihitung dari HPHT (Hari Pertama Haid Terakhir) bukan dari kapan masa subur kita, jadi wajar aja bund

Câu hỏi liên quan