17 Các câu trả lời

sya pernah pas lg demam cek djj'a trs tinggi banget. setelah beberapa hari masih demam sya k puskesmas buat cek lab dan d puskesmas cek djj lg, d situ lama banget ngecek djj'a sampe kurang lebih 5 menit d geser2 alat'a tetep gak kedengeran kata bidan "ini usus'a sih kedengeran tp djj'a gak ketemu2" sampe panik dan khawatir trs ketemu wlwpun djj masih tinggi 173/menit, langsung d rujuk k RS karna leukosit juga tinggi.

saya pernah periksa kandungan d 2 spog berbeda..d spog 1 yg periksa spogny sendiri..lalu periksa k spog yg k 2 krn lbh dekat dr rumah..tapi alat usgny blm secanggih spog yg 1 alhasil yg periksa djjny adalah bidan..dan kata bidanny blm ada djj..pdhl bln sblmny periksa d spog 1 ada djjny..bskny saya k spog yg 1 lg & djjny ada..akhirny saya memutuskan utk periksa k spog 1 wlpn jarakny jauh dr rumah 😂

saya juga kemarin pas 18 weeks di cek puskesmas pakai dolper itu gak kedengaran djj nya terus mereka bilang karena mungkin perutnya tebal jadinya agak susah kedengaran karena memang saya agak gemuk.. disuruh USG pas USG detak jantung nya ada..

iyaaa alhamdulillah mungkin karena efek gemuk juga jadinya djj ketutupan perut 🤭😁

kemaren saya 25w jg ga kedengeran bun padahal sebelumnya 17w diperiksa pake dolper juga tp udah kedengeran, bidan nanya udah makan belom, kalo kurang makan ya gitu lemes

segera USG bun biar ketahuan detak jantungnya....lebih akurat klo pake USG skalian kiat kondisi janin bunda. smoga debay d perut bunda sehat slalu...

TapFluencer

kata bidan gmn ? gak nanyakah?? kembung perut kali , biasanya klo kbyakan angin d perut agak susah kedengeran djj . lebih baik usg drpd kepikiran .

bulan lalu sya periksa di puskesmas,tdi sya periksa di klinik,tpi katanya djj blom ada,tpi yg anehnya pas di rumah kaya ada gerak2 kaya kedutan

segera USG aja bun.. harusnya 21 week udh kedengaran jelas lewat doppler..

usg bund..memang kadang bayi-nya itu ngumpet. diany gak suka sama dopler..jadinya lari2, alhasil djj-nya gak bisa didengar..

VIP Member

kata bidannya gmn bun? sebaiknya segera usg buat mastiin kondisi janinnya, ddj enggak kedengeran itu tanda bahaya bunn..

Kata bidannya gak papa

sya kemarin bun, 22 week belum kedengaran djj nya, tapi kata bidan kalau seumpama Usg pasti ketemu djj nya

Câu hỏi liên quan