16 Các câu trả lời

Saya pernah Bun doubel pesen ...terus saya batalin yg 1 eh ternyata dr sistem sana udah ngk bisa...terus reseller ya chat saya buat mastiin apa betul pesenya 2?? Soalnya saya waktu itu pas pesen stroller buat debay dan saya bilang itu saya pesen cuman 1 tp ngk sengaja pesen 2 sekaligus...alkhmdulillah reseller ya baik bgt ...dia bilang KL udah pesen 2 terus dr sho***e udah diproses udah ngk bisa dibatalin ...terus dia kasih solusi yg paketan 1 itu isinya stroller yg 1 nya lagi kardus kecil kosong...ngomong ja sama kurirnya KL barang yg 1 batal dibeli gitu...soalnya cod byarnya hehehe

Saya mah udh d chatpun gk ada respon resellernya, pdhl saya membatalkanya cuma selang bbrp menit stlh d pesan dan buat pesanan baru lagi😭😭 Jdi bingung saya soalnya d marahin suami jg krn ceroboh😭😭

VIP Member

Kalo udah dikirim udah ga bisa batal bun. Apalagi udah terbayar. Coba nanti kalo udah sampe di *refund* Jadi jangan klik *terima barang* tapi komunikasi dulu sama penjual, apa mau nerima barang kembali, baru klik refund/retur/kembalikan barang resikonya adalah bunda tanggung sendiri jasa kirim'nya, barang jangan dibuka, dan nanti juga ada prosedur alamat pengembalian barang, barulah uang yang masih dipihak shopee akan dikembalikan ke bunda jika seller sudah menyetujui dan juga menerima barang kembali

Ya bagus kalau COD bun,,, ambil satu aja di kurir bayar sesuai paket yg mau bunda ambil. Nah yg satunya bilang kurir mau di kembalikan karna sudah cancel. Nanti juga balik sendiri ke seller barangnya. (saya ex. Kerja di network ekspedisi)

Harus dari awal bund kalo pembatalan,,,sama kalo ada email notif ttg produk tersebut ajukan pembatalan,,kalo ,barang udah d proses gk bs d batalin,,,harus sebelum barang itu terproses,,,pengiriman,,setau saya bgitu,,karna saya pernah beberapa kali membatalkan pesanan karena doble klik,,,,alhamdulillah bisa,,, Pernah jg 1x gk bs d batalkan karena udah proses ,,

Rincianya gmn ya bun. ?

Pengalaman saya jadi cs kalo barang mau dibatalin tp ditolak adalah : 1. Kalo cod, pas barang datang ga usah dibayar minta retur saja 2. Kalo udh terlanjur dibayar, barang dikirim dan kurirnya hubungin ga usah angkat, terus minta pengembalian dana 3. Jika Anda ga mau kena karma jgn lakukan itu, DOSAAAAAA, kasian penjualnya 😭

Iya bun mksih saranya🙏🙏

Itu toko emang g pernah mau rugi bun. Saya juga pernah, dichat g bales2, begitu ajukan batal langsung wuzzz ditolak. Itu nanti kalau barang diterima g ada yg salah/rusak, mereka juga g akan mau diretur bun. Pengajuan pengembalian barang bakal ditolak.

Iya bun mksih saranya🙏🙏 biasanya jg kalau salah pesen/pesen dobel saya suka d batalin tp gk tw skrg mah kok gk bisa sepihak ya.

Shrusny bunda klo mau mmbtalin ,dbatalin semua ny dlu , bru nnti ngulang beliny ,, klo cuma salah satu mmng nggk bsa dr dlu .. Sya klo ad yg ktinggalan atau ad satu yg dbtalkn ya hrus dbtal kn semua stlah itu bru mlih2 lg bgtu bun ..

Mungkin bunda cancel nya pas barang sudah d kirim bun.. Nnati kalau barang sudah terima ajukan pengembalian aj bun.. Tapi ko d keterangan belum bayar ya bun biasanya status kirim ko ni belum bayar..

Gk kok bun bbrp mnit psen lgsung saya btlkn cuma c tkonya nolak.. Blm bayar soalnya saya ambilnya cod bun

VIP Member

Pembatalan hanya bisa dilakukan kalo no resi blm keluar atau sejam setelah pembayaran bunda,kalo udh lewat dri situ sdh dkemas oleh pembeli kemungkinan jg sdh sampai ke kurir

Harusnya bunda jangan buat pesanan baru dulu sebelum ada konfirmasi pembatalan dr pihak penjual . Alhasil jadi double prosesnya . Bunda yang bayar 2 kali .

VIP Member

Aku jga pernah sih,nyampe dua duanya. Tapi sblm dianter krmh aku blg ke kurirnya,dan bs diajak kerja sm. Ktnya bisa dikembalikan,dan dia yg konfirmasi ke penjual.

sama kaya aku tu kasusnya waktu beli disinfectant baby kirimnya lama bgt ga bales chat dsb.. aku ajuin pembatalan tau2 dateng barangnya tp agak lama

Oh iya bun, ini Saya mah gk lama cuma selang bbrp menit, krn tdinya psen yg 1 paket zwitsalnya trs berubah pikiran pngn blii yg satuan pdhl udh d sertaiin alasanya mau buat pesanan baru..