221 Các câu trả lời

8 ya? Aku 7 malah. Bbrapa hari mnjelang lahiran. Sempet ngejar makan nuah naga,mnum sangonion (ga suka buah beet krna gaenak),hb naik dikit. Tdinya tf darah 5 kanting,tp trnyata 2 kantong

Bun sangobion minum berapa ? Aman ya ?

Minum Fe dtingkatkan bun bs 3x sehari.. perbanyak buah yg mengandung vit C krn mmbantu proses penyerapan Fe.. klo bs ditambah kapsul vit C. Hindari kopi dan teh.. istrht yg cukup

VIP Member

Terlalu jauh kalo mau ngejar pake selain transfusi. Ga kekejar sama waktunya (mepet lahiran) Transfusi aja satu kantong cuma naikin 0,5. Tapi itu udah lebih cepet drpd makanan.

Aku minum sari kurma bunn HB naik cepet .. Tadinya aku pun harus transfusi berhubung darah gol AB susah di dpt akhir nya ikhtiar minum sari kurma dari HB 6 lngsung naik cpet

Bun sari kurma merk apa ?

saya hb rendah sblm ny.. stiap pagi saya buat kacang ijo rebus, rebus ny smpe keluar sari ny..saya minum itu.. trus sayur ny sering brokoli sm bayam.. alhamdulillah cpt naik..

Sama kaya aku bun, aku juga rendah Hb nya... Saran dari dokter kandunganku d suruh banyak makan daging merah, ati sapi, ati ayam, sarikurma, madu, sama buah bit bun.

Aku malah 6 bun menjelang 2 minggu mau lahiran.makanin buah beet bun di rebus aja airnya di minum buahnya di makanin aja paksa.alhamdulillah seminggu kemudian HBku normal

Iya alhamdulillah bun.biarpun rasanya gak enak.paksain aja deh.jadiin cemilan bun sehari 3 buah bit.di rebus gak di campur apa2 bun.di minum airnya.buahnya di makan syg kalo di buang.hehehhe...

VIP Member

Kata nya si sering2 makan ati apla aja bun. Saya juga sering ko makan ati ampla dri sebelum hamil sampai sekarang usia kandungan 5 bulan alhamdulillah HB nya bagus

aku juga sama kemaren tapi ga di suruh tranfusi darah di suru makan ati sapi makan sayuran hijau sama tablet tambah darahnya jadi diminum sehari dua kali bunda

Banyak2 makan buah alpukat, naga atau buah bit. Kalo bisa jgn di jus bun, dimakan langsung. Kalo ada ati sapi juga lebih baik bun insyaallah hb cepat naiknya.

Câu hỏi liên quan