18 Các câu trả lời

Saya juga disuruh sama tetua² katanya suruh taruh gunting kecil di bra, terus suruh bikin pon pon (kantung kecil isinya macem2 sampe bawang putih pun ada) tapi karna saya yakin itu syirik jadi gapernah saya lakuin bun😁 wajar tu bun, kakak saya juga beberapa hari belum keluar asi nya, anaknya minum susu formula. Gak ada hubungan nya sama hal2 begituan😅

Iyah Bun, emg bener kan ya ga ngaruh hal begituan mah. Bener2 waktu itu rasanya saya mau minggat dr kampung suami.. 😭😭

Ya Allah,,enak gak sih makan ntu ? Liatnya aj sya g pngen😅.. Untung jauh dr mertua n g tgk serumah ama orgtua.. Jdii g terlalu bnyk drama.. Mski d ksih tau mitos2 sya iya2 aj tp g dlakuin,n alhamdulillah anak saya baik2 aj.. Intinya saya percaya sm Allah aja☺.

Ahah g bisa bayangkan aqx slama 3 bln makn gituan tiap hari😅

Itulah pentingnya mengenal keluarga suami sebelum menikah. Jgn hanya suaminya aja. Krn penting mengetahui si calon ini berasal dr keluarga waras apa tidak sebelum jatuh cinta.

Ngakakkk dr keluarga waras atau enggakk 🤣🤣🤣🤣

Snacknya rasanya gimana Bun? Saya cuma disuruh banyak makan urap2 sayur ntar kalau udah 9 bulan.. padahal selama hamil gak doyan sayur hijau.. 😅

Yang penting skrng sdh terbebas Bun 🤣

Kl kaya gtu di kampungku biasa di sebut bedak dingin, nnt di kasir air gtu trs di balur ke badan bayi bisa juga buat maskeran ibu nya

Ini jg berlaku mba, buat baluran badan stelah melahirkan

Wkwkwkwwkk maap bun sy ketawa. Lucu soalnya 😁 Ngeselin banget pasti kalo ada di posisi bunda 😅

Gaenak ya Bun, enak misah tunggalnya.. d mertua banyak aturan 😤

Itu kalo d kmpg ku nama nya parem ,itu buat luluran bun kalo udah lahiran selama 40 hari ...

Ini berlaku jg sehabis lahiran Bun, jd untuk lulur pijat sehabis melahirkan. Udah lumrah dsana org hamil pada makan beginian coba. Hmmm kalau parem mah agak ada mint2 nya gt ya, bau balsem Bun. Ini mah enggak.. cuma tepung beras, kunyit dikiiit, sereh, jahe ditumbuk di kasih air, di bentuk trus dikeringkan.

Kalo aku mah dipake buat maskeran hahaha bukan buat yg aneh2 gt 🤣

Iyah ga ngerti aku ge, banyak yg hamil jg pada makanin begituan. Katanya d cemil aja, sembari nonton TV. Ogah akumah ruet bgt d mulut, banyak serabut2 sereh

Aq gak pernah ku pakai bun soalnya gatel terus gak nyaman 😂

Aku jg ga pernah pakai ko, Bun 😬

kalau disini itu di seduh terus oles ke badan baby bun

biar hangat bun badan nya