40 Các câu trả lời

Mitos. Tp dipikir juga pake logika. Ibu hamil jaman dulu maupun sekarang secara umum lbh baik jgn kuar malam2 tuh Krn: -jalanan gelap, takutnya kesandung jatoh. Jadi cedera, keguguran dll syalala -bumil lbh cepet cape, jalan juga lelet. Rawan kena jambret/ dipalak/ dirampok... aplg cewe kan ya gelap2an -malem2 gelap, kalau ada apa2 tuh orang susah nolongin, bs jadi gk kliatan dr jauh juga Krn gelap. Orang gk tau kalau lg kejadian kejahatan, Sehingga per tolong an terlambat dan terhambat juga -jalanan/ diluar udah mulai sepi. Kalau ada apa2 tuh susah minta tolong dibanding Siang bolong. Orang2 lebih sadar sekitar pas matahari masi terang Makanya lahirlah mitos bumil gabole kuar hbs magrib, dan biar orang2 pada takut trus nurut yaaa lahirlah mitos2 tersebut dgn alesan diganggu makhluk halus /apapun itulah lain2 segala macam hahaha Saya lbh percaya logikanya aja.. kalau keluar malem di mall gede yang sekuriti dimana2 misal di plaza indonesia, trus bumil nya cm di dalem mall aja sambil makan cantik/shopping, gk sendirian berdua ato lebih, naek kendaraan pribadi, jadi princess ya aman aja lah mau keluar malem ato sampe tengah malem juga gapapa bun.. dl sy pas hamil juga ke mall mulu diatas jam 6 sore terus pula wkwk

Sebaiknya, sebaiknya seorang ibu hamil menghindari keluar malam sendirian atau pulang ke rumah saat sudah menjelang malam, terutama jika ada urusan yang bisa ditunda. Hal ini dikarenakan keamanan ibu hamil dan janin menjadi prioritas utama. Lebih baik berkonsultasi dengan dokter kandungan untuk mendapatkan saran yang lebih spesifik sesuai kondisi kehamilan masing-masing. Yang paling penting adalah selalu menjaga keamanan dan kesehatan ibu hamil dan janin. Semoga informasi ini bermanfaat untuk Anda, Bun. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

klo aku sih dilarang ama ortu & mertua keluar dri sore smpe maghrib (klo naik motor) tp klo naik mobil sih aman2 aja ga dilarang😁 tp sebaiknya memang dihindari bun keluar abis maghrib atau menjelang maghrib soalnya dri ajaran nabi (klo islam) klo menjelang maghrib memang harus nutup pintu2 rumah bun, tp klo bunda keluarnya dri pagi atau siang trs pulang ke rumah nya sm suami sih aman kata aku mah yaa walaupun malem jugaa. aku jg pernah gt soalnya pergi pagi, pulang malem jam 12 asal sama suami ga sendirian bun😁😁

aku selama hamil sering keluar malem buat beli wedang ronde bun wkkwkwk dan itu pasti diatas jam 9 malem. apalagi waktu TM3 itu hampir tiap hari makan malam diluar. trs malemnya masih njajan lg, entah ngeronde atau cari kang pentol. cuma emang kalo fisiknya gampang capek/ada keluhan selama kehamilan mending gausah keluar malam sih bun. kebetulan aku kemarin gaada keluhan samsek selama hamil. jd aktivitasku normal aja ky sblm hamil. malah magernya itu siang hari. kek pengen goleran trs. tp kalo malam energy jd full lg.

aku tiap hari kluar mlm bun.. soalnya suka nyari cemilan atau jajan makan di luar bhkn mgrib pun sering bgt d luar 😁 aku sllu tanemin d fikiran atau dlm hati klo allah pasti melindungi janin dlm kndunganku ini klo mertua tau mah pasti di omelin tp aku masa bodoin aja hehehe ngga pernah jg bawa gunting kuku bangle dll meski sering di suruh bawa ktnya buat jagaa" tp blik lg k kprcyaan masing"

aku besok pagi SC mlmny msh kluyuran,,dan emg posisi msh kerja slma hml.

banyak yg bilang ga boleh trs klo keluar rumah malam dgn terpaksa harus kuncir rambut ga boleh digerai(jika Tdk berhijab), tp semua itu balik lagi dgn kepercayaan pribadi masing² Krn kita jg ga bsa memaksakan jika memang kita harus / memang keadaan yg bkin kita keluar malam dgn alasan2 tertentu ya mau gimn lagi apalg klo org yg kerja

Mitos banget klo ini..sebenarnya gak boleh pulang malem itu alesannya takut klo ibu hamilnya kecapekan dan nnt ada apa2 sama debaynya..terus klo kena udara malem nnt malah masuk angin..soalnya ibu saat hamil daya tahan tubuhnya lemah jadi mudah sakit..jadi klo ada urusan malem gak masalah sih asal sekuatnya bunda aja..

mitos kk.. klo dlu maybe bner2 di larng krna kan jalanan sepi n aura mistis lbh kental gitu makanya katanya bumil gk gk boleh kluar malem krna tkut di ikutin sma roh jahat.. tpi di jaman modern ke skrng kan jalanan rame, mistis2 ke gitu udh 50:50 liat ajah tiktokers atau selebgram biar mrka hamil tpi msh bsa kluar malem

saya dulu hamil posisi kerja di mall dan pasti kebagian shif siang otomatis pulangnya malem sekitar jam 10 keatas dan pake motor sendiri. saya percayain aja semuanya sama Allah. tp tetep waspada. alhamdulillah gpp bun dikasih kandungan kuat sampe 7 bulan masih bisa motoran sendiri jarak pp kerja hampir 30km

dulu sebelum hamil wihh rutinitas hampir tiap hari keluar malam bun., setelah hamil jadi seperti dipingit bukan karna mitos udah pernah coba, sekali keluar efeknya langsung masuk angin jadi ga bisa tidur semaleman malah badmood sendiri, akhirnya males keluar kalau malem karna safe zonenya dirumah 😭