8 Các câu trả lời

Antara mitos dan fakta sih. Tidak diperbolehkan nya itu takutnya pas lagi menyusui kita ketiduran terus hidung si bayi ketutupan PD ibunya dan gak bisa napas. Didaerah ku ada bayi yg meninggal kehabisan napas karena ketutup PD ibu nya. Mungkin karena itu dibilang kalo lagi gak ada orang dirumah gak boleh tidur siang. Tapi kalo yg ngurus bayi sendiri alias 24jam berdua bayi doang ya repot gak boleh bobo siang 😭

VIP Member

jangankan tidur siang tidur pagi juga boleh bun, yg penting baby nya kenyang dan tidur juga trus ditempatin ditempat yg aman, karna kalau ibunya kurang tidur malah bikin stres dan penyakit bun, kemarin aku di edukasi seperti itu sama dokter dan bidan di klinik bersalin

akupun ga tidur siang kak karna 2minggu lalu abis melahirkan. kata mamah saya gaboleh tidur siang nanti darah putihnya naik.. entah bener atau engga tapi kalo siangnya ga tidur emang ge bisa tidur lebih awal di malam hari (kalo aku) .. semoga aja itu mitos🌚

klo tdur siang gpp ya mam, karna kadang ibu menyusui bangun mlm jd siang harus istirahat

mitos mba... haha mana ada habis lahiran ngga boleh tidur siang .. yg ada ibunya jadi sakit karena kurang istirahat 😁 dahh tidur tidur aja kalo ngantuk.. asal debaynya ada yg jagain

aku lahiran tgl 9 sampe skrng belum boleh bbok siang soalnya katanyaaa darah putih naik ga mau nurutin tapi idup dikampung 🙃

faktanya kalo ibu lg nyusuin anak terus tidur gaada org takut pas ibu ga sadar anak ud kedempet kan gaada yg tau mam

mitoooos 😭🙏🏼🙏🏼🙏🏼

mitos