9 Các câu trả lời

katanya, nnti kalo lahiran susah bund.. karna menutup jalan lahir (ibarat pintu).. kata mertua sihh.. hahaha jd aku kalo plg k rumah mertua ga brani duduk depan pintu / tengah pintu. kalo di rumah sendiri aku mlh sering berdiri di tengah pintu 😅 bahasa jawanya amping² di pintu.. tp semoga lancar lancar smua persalinannya

kalau kata ortu dulu mitos jawa bilangnya nanti jodohnya ke halang nanti kalau anaknya jadi perawan tua jangan nyalah2in anaknya ucapan adalah do'a the power of do'a ibu hikmahnya : jangan Bicara yang buruk2 nanti ada malaikat lewat

sebenernya itu sama kaya istilah gaboleh beli keperluan debay sebelum 7 bulanan karna pamali bun.. seperti itu jadi sesuai kepercayaan masing masing bunda sajaa..

Wkwk iya bgt lagi, aku aja yg dikasi tau sama org lain kalo periksa ke dokter ini ke dokter itu padahal dia aja blm pernah kesitu suka ngambek krn perasaanku udh pilih dokter terbaik dan males jelasin lg riwayat kehamilan dr awal yg gada di catetan

fakta dong, nanti ngalangin yg mau lewat dong, terus nanti kalo ketendang sama yg lewat kan berabe bund xixixixii 🤭

fakta nya kalo bumil duduk depan pintu ya ngalangin org yg mau lewat bun... gak ada hubungan nya sama mitos. 🤭

fakta ngalangin jalan banget , kalo ketendang kan itu perut bahaya 😁 engga bun mitos

TapFluencer

fakta.. menghalangi orang yg mau lewat ga bisa masuk dong 😂

bner syekali ya Bun 🤣

mitos, cuma ya mungkin menghalangi org yg mau masuk/keluar.

.baru tau tadi katanya pamali atau apa gtu Bun,,gatau lah

krn ngalangin jalan bun😂

Câu hỏi liên quan