22 Các câu trả lời

VIP Member

Kmrn aku bgni jg, kutanya sama temen2ku katanya "kalo anak gw pas salaman ama manten, minta dicium aja pipinya sama mantennya biar ga sawan" Mitos2 aja sih sebenernya, tp berhubung keluarga ada yg kena sawanen gtu jd ngeri wkwk akhirnya kmrn minta anakku dicium ama mantennya lagian ga rugi2 amat jg si kebetulan yg lg nikah temen deket sama sodara jd enak mintanya trus merekanya jg gemes

Mungkin faktanya di hajatan kan banyak jenis2 manusia tuh ada yg ngerokok ada yg habis jaga prasmanan atau apalah belum debu, nah kalo di cium2 atau dipegang2 gimana tuh bund mending kalo cuci tangan dulu. Dan rame sama orang2 juga sound system. Biasanya bayi kan lbh suka yg sunyi sepi nyenyak buat bobo. Mungkin gitu gatau juga sih wallohualam

VIP Member

MITOS. yang penting kita berdoa aja. Pulang dari acara cuci kaki. FAKTAnya : kalau di t4 orang nikahan tu berisik, asap rokok banyak, debu. Jadi ya kalau bisa jangan bawa bayi dulu sebelum imunisasi sampe 9bulan. Kalau anak saya sampe umur 2tahun lebih ini belum pernah diajak takziah sih. Tapi kalau nikahan udah beberapa kali

kata orang tua dulu gitu bun tp klo skrg yg logis aja kan takutnya banyak virus dari berbagai orang yg kita gak tau dia lagi sehat atau nggak gtu bun, trs kan klo nikahan juga ada suara musik kenceng kan kasian telinga dedeknya, blm lagi kalo rame kan jadi gerah meskipun ac (kalo digedung)atau tempat terbuka kena angin

VIP Member

Sebenernya bukan mitos.. Karena di nikahan itu kan banyak orang, suara juga volumenya lumayan kenceng, jadi ada beberapa bayi yg akhirnya ga nyaman dan jadi rewel.. Kejadian sih dianak aku, waktu umur 3 bulan adikku nikah, dan ya setelah selesai acara dia rewel banget karena waktu tidurnya keganggu..

Kalau dibilang mitos yaa juga fakta ada bayi yang kayak gtu. Biasanya orang dulu mnt bedak pengantin biar gk kenak sawan didulit dikit aja ke keningnya. Yg pnting niatnya aja bun, alhamdulillah anakku gk kenapa2 udah 3x ini diajak ke acara nikahan.

Klo saya sih mikirnya karena disana kan rame orang , banyak jg yg merokok , bunyi speaker nya keras bgt , belum lgi klo ketemu orang2 ntar pd mau nyium & pegang bayinya , ntar klo ditolak mereka tersinggung ... pdhal mereka blm tentu bersih .

Alhamdulillaah ya anak saya selalu saya ajak kondangan atau takziyah gpp tuh, saya yakin dan percaya sama Alloh bakal baik² aja sih. Ya mau gmn lagi, emaknya pergi anaknya musti ikut juga, ngga ada dan ngga biasa nitip² anak dari bayi

VIP Member

Jangan. Bahaya bayi diajak keramaian. Nanti pasti dicium cium orang, digendong bergantian... Bayi baru boleh diajak keràmaian kalo imunisasi dasar udah lengkap. 9 bulan...

bukan kena sawan ya bun. tp disana banyak virus apalagi kalo acara pernikahannya bebas merokok bukan yang di gedung.. makin banyak virus iew. so many bacteria😢