57 Các câu trả lời

Mitos ya bu, anakku ga kupakekan gurita, perutnya ya gendut cuma kan gendut anak bayi ya gimana si, gemes2 gituloh. Menurutku wajar aja. Masa perut bayi harusnya sixpack :'' Anakku ga dibedong lilit2 kenceng, krn fungsinya kan hanya utk menghangatkan, trus jalannya biasa aja si menurutku

VIP Member

Anak saya pakai gurita sampai tali pusarnya copot bun 5 hari aja..setelah itu pakai kaos dalem bayi. Kalau bedong 2-3 bulan. Karena anaknya udah banyak gerak jadi copot2 terus. Paling sering kalau malem biar tidurnya nyenyak dan hangat dipakain bedong itu. Bukan biar kakinya tidak O.😊

Klo versi dokter emang bgtu sii.. Tapi klo kata ibu2 jaman dulu ya kdg bner jugaa... Percaya ga percayaa... Tp mnurut ku si gmna enaknya bunda ajaa.. Dipakein monggo.. Engga juga monggo.. Kayanya juga slma ini ga pernah ada efek yg bahaya si setau aq yaaaa...

mitos itu bund. kalau menurut dokter bedong cuma untuk menghangat.kan saja. bayi jaman sekarang udah pada gk betah bund kalau di bedong lama", seminggu.an paling udah paling lama 😅 bayi sekarang udah tambah pinter" soal.nya hehe

VIP Member

Mitos bun.. Perut hampir semua bayi psti keliatan buncit krn kulitnya msh tipis utk mencover banyaknya organ² dlm.. Ank sy gk pake gurita bun😊bedong jg cuma pake 2mgu itu jg bentar aja utk menghangatkan stlh mandi aj..

setau saya gurita sudah tidak boleh dipake buat bayi bun, sejak anak pertama saya dama anak kedua semua ga dipakein gurita. perutnya normal" saja kok. bedong hanya sampai 40 hari dan kalo malam mau tidur saja.

Mitos Bayiku di bedong semingguan dan ga pake gurita perutnya ga buncit tpi emang karna masih bayi jdi pencernaannya belum sempurna + masih sering pup nnt juga bakal normal seiring bertambahnya usia

Mitos itu bund. Bedong fungsinya utk menghangatkan tubuh baby bukan utk meluruskan kaki. Babyku dr lahir ga pake gurita karena ga disarankan oleh dokter, alhamdulillah perutnya ga buncit bund

Usia brp skrg bun?

Mitos gurita n bedong buat menghangatkan aja. Pakai gurita paling lama seminggu. Kalau bedong habis mandi biasanya baru 10 menit juga dah bubar bedongannya. Anaknya g bisa diem

Mitos bun.... Gurita udh gk rekomend lg gk baik buat pernafasan...sedangkan bedong cuma buat menghangatkan aja, klw kaki bentuk O menurutku faktor keturunan deh