57 Các câu trả lời

Penting untuk diingat, bahwa pemberian kopi pada anak yang step justru tidak dianjurkan. Alih-alih mengobati atau mencegah step, kopi justru memberikan pengaruh buruk terhadap kesehatan bayi secara keseluruhan. Salah satunya, kopi dapat memicu aritmia jantung pada bayi. Hal ini juga ditegaskan oleh dr. Meta Hanindita, SpA, bahwa pemberian kopi pada bayi tidak ada gunanya, ” mitos saja ya itu,” ungkap dokter Meta. Selengkapnya : https://id.theasianparent.com/mencegah-step-pada-bayi-dengan-kopi/amp Referensi lain : https://www.kompasiana.com/irmina.gultom/5b9233ceab12ae3f8b1c0126/mitos-dan-fakta-kopi-mencegah-kejang-demam-pada-anak?page=2

Anjuran asi ekslusif maksudnya bayi hanya konsumsi asi selama 6bln. Klopun asi krg atau ga produksi solusinya adalah sufor. Setelah nya adalah mpasi sampai usia 2 th. Setau saya ga ada menu kopi dlm mpasi. Jadi kira kira kopi masuk dlm ranah ini ga ya bun? Biar ga step langsung konsul ke dsa supaya di sarankan dgn penanganan yg tepat.

Mitos. Coba deh bun banyak buka youtube atau baca2 artikel biar gak trlalu banyak atau gampang percaya mitos 🤗🤗 Soalnya kita yg di zaman skrg ini pasti banuak dikhwatirin sama org2 yg zaman dulu blg ini itu jadi buat persepsi fikiran kita kacau 😁😁

VIP Member

Mitos.. Tp alhamdulillah anak pertama dl pas balita pernah dikasih sttes.. Alhamdulillah ga step ga knp".. Tp it awal" az.. Kl dia demam dia ttp step.. Krn dl kelahiran dia khan ketuban nya abis.. Jd dingin gt.. Jd dia ga blh kedinginan..

VIP Member

Setau aku minum kopi bukan utk mencegah bun , tapi kalo udh step disuruh gigit sendok biar mulutnya gak ketutup terus dikasih kopi bubuk

Ga kan dipeletin bun sedikit soalnya udh bnyak yg kya gtuh didaerah aku

Mitos bunda . Ponakan sy smpai skrng masih step klo demam . Semua cara sudah diikhtiarkan . Termasuk kopi ..

Kalau menurut asuhan kebidanan kopi itu bagus bun buat bayi yaitu untuk step atau biar ga kejang2 .

Jawaban nya adalah mitos, spesialis anak tidak memperbolehkan anak2 minum kopi apalagi bayi.

kl kata orgtua jaman dl sih gt bun. jd bingung tp kopi masa iya d ksih ke bayi

Mitos. Caffeine pada kopi bisa menyebabkan anak step

Câu hỏi liên quan