32 Các câu trả lời

TapFluencer

dulu saya lahiran SC bun, habis lahiran 2 hari di RS saya belum kasih ASI krn masih sakit dipake duduk dan ASI blm keluar jadi dikasih sufor krn emang dari pertama lahir bayi dipisah sama ibu nya selama beberapa jam sampai pulang hari ke 3 setelah lahiran saya coba susuin bu keluar gk keluar saya susuin terus bun yg pnting bayi nya mau ngenyot kalau udh ngenyot lumayan lama dan masih nangis baru aku kasih sufor, tapi setiap dia minta nen aku susuin terus bun yg penting dedek nya mau ngenyot lama" keluar ASI nya dkit" bening gitu dihari ke 4 trus lama" keluar sndiri bun ASI nya

sya lahiran sc, pas bayi masuk ke kamar lgsung dikenalin buat dbf. waktu itu emang asi nya blum keluar. kolostrum keluar dihari kedua ketiga. mulai ngalir dihari ketiga. sempet stress juga disangka asi nya sedikit krna kebangun terus apalagi mertua nyuruh buat kasih sufor sesering mungkin. tiap sya mandi atau makan, dikasih sufor sma mertua. dicoba aja buat diperah, dipijat, atau apa gitu bun. kuncinya jngan stress bun, dicoba dibuat happy. alhamdulillah smpe skrang full asi, pdahal gk minum asi booster atau dipijat

jangan sedih bundaa nanti malah tambah g keluar asinya... saya juga begitu bahkan sampe di kelahiran anak ke 3 semuanya begitu... mau usaha seperti apa memang asi saya bisanya keluar setelah 3 hari setelah melahirkan. tp saya tetep berusaha saya nenenin siapa tahu bisa jadi perangasang supaya asinya bisa cepet keluar. dan g mau pusing selama g keluar bayi rewel saya kasih sufor karna saya lebih takut kalo bayi saya jadi kurang minun dan bisa kuning sampek parah. itu pengalaman saya bun 🙏

TapFluencer

Saya dulu jg gitu bun anak baru lahir asi blm keluar sampe 2 hari anak gadikasih apa apa akhirny anak saya kuning rewel dihari ke 3 nya, saya minum mom uung makan sayur daun katuk sma tempe goreng aja, ditambah makan singkong mentah besoknya alhMdulillah udh lancar 3 hri setelh rutin ngelakuin itu asi saya deres bun udh keluar asi yg warna nya putih susu, dede nya juga udh ga kuning bonus sering pipis dedenya sama pup pdhl udh panik bgt anak aku 2 hri g pup pip ditambah kuning bun

Sama akupun baru keluar asi itu setelah 3 hari melahirkan. Tipsnya jangan di bawa stress, anak kasih sufor dulu sementara karna biar gak kuning. Kalau aku setiap hari PDku di rangsang sm bayiku untu nenen di PDku walaupun blm keluar asinya. 1 hari blm keluar, hari ke 2 blm juga keluar, saya gak nyerah dan tetep saya rangsang dan bayiku masih saya kasih sufor. Ibuku masak sayur daun katuk di hari ke 3 barulah keluar setelah berkali kali di rangsang☺️

dulu sy makan sayur apa aja bun dr daun ketujur,daun katuk,daun kelor,daun bayam sampe minum asifit jg dan sy pijit pelan2 trs PD sy sampe beberapa minggu baru keluar dan pd saat itu anak sy masih sufor stelah asi sy keluar langsung anak sy alihkan ke asi sy lepas sufor alhamdulillah akhirnya full asi sampe 2 th,yg semangat bun yg penting bunda jgn stress pikir yg positiv2 aja..😉

TapFluencer

belum keluar maksudnya gmna bund? sudah diperah tangan ga keluar atau ga keluar sendiri? diawal awal bagusnya perah tangan aja ga usah pompa. coba cari di youtube hand expression. asinya diawal memang sedikit bun karena kebutuhan bayi juga sedkit. bayinya rajin ditempelin aja di pd supaya merangsang produksi asi. sambil diperah tangan juga untuk meningkatkan demand.

bisa baca baca juga disini . https://twitter.com/shifaDW/status/1605978093566717952?t=SWovO3mmbKNT0bPYWODadQ&s=19

bunda masih di RS atau bidan nya ga? minta pijat oksitosin Bun.. atau ga minta tolong suaminya.. ga usah sedih apalagi sampe stres soalnya itu makin memperhambat produksi asi nya.. bunda tenang, ttp coba susuin dedeknya, perbaiki pelekatannya, afirmasi positif ke diri bunda klo bunda yakin bisa mengASIhi dedeknya

terus dan terus DBF/menyusui langsung dg PELEKATAN yg benar. pijat panyudara. jangan fokus ke pompa dulu, fokus aja dulu cara menyusui yg benar. insyaallah ada ASInya dan keluar dg baik bisa follow ig konselor: @anisyacahya bisa belajar otodidak disana (lengkap banget) bisa ke konselor laktasi atau ke puskesmas bagian laktasi semangat

VIP Member

aku dulu minum molocco bun.. tp tetep dibarengi makan yg enak, yg disuka, nyemil, minum air yg bnyak dan tetep usaha dbf kan.. santai bun, relaks, jngan sedih jangan nangis..hehe.. biar asi tetep produksi.. insy asinya jg cukup buat anak.. bodoamaat orang mau ngomong gmna.. cueeekin, judesin aja 😄 smangat bun..👊