30 Các câu trả lời

kalo kandungan aku udah usia 14 minggu udah makin buncit tapi kata beberapa bidan yang aku datangin malah aku suruh usg , katanya takut bayi tidak berkembang gimana ya bun. jd gelisah

usg aja... klo masih awal hamil juga mana bisa bidan tau janin ada atau nggak nya. kan kecil bnget tu. minimal tau udh ada kantung atau blm, sama letaknya bnr gak di rahim.

usg tm1 emang penting bgt bun... buat tau kehamilan dalam rahim atau diluar ... janin berkembang atau tidak... meskipun takut tetap harus dilakukan bun..positif thinking aja

saya juga baru USG usia 12w bund .. untuk memastikan bagaimana perkembangan janin nya .. kalau terlalu dini besar kemungkinan hanya kantong yg terlihat . jgn takut bunda ..

Justru jika ada kendala hrs segera diberi tindakan. Takut periksa bukan solusi bun. Justru deteksi sejak dini dapat membantu bunda mendapat penanganan yg tepat.

kebanyakan hamil itu tidak kosong bun. kalo diturutin takutnya mau sampe kapan? percaya aja rejeki anak udah ada yg ngatur.. segera USG ya, penting lho USG di TM 1

maksih bund 🙏

usg mams.. memg salah satunya buat cek hamil nya sudh pada tempatnya atau ektopik atau hamil kosong atau janin nya sudh berkembang.. segera usg ya

Bismillah aja bund, smoga aja tidak hamil kosong, usg aja gpp yg penting jngan ada perasaan takut pas di usg

Emg sbaiknya USG bun, mgkin terkesan nakutin cuma USG di awal kehamilan itu pnting buu, jangan takut yaaa buuun

Sebaiknya secepat mungkin di usg, biar jelas dan pasti. Tdk ada gunanya ditunda2 bun. Malah makin galau nanti