46 Các câu trả lời

jangan di bawa stres ya bun , jalanin aja semua sudah ada waktunya , aku hpl 25 November , pas terakhir di usg 22 november ternyata ada pengapuran , dan dokter menyarankan di segerakan , sorenya balik lagi ke Rs katanya bisa lahiran normal induksi , karena blm ada pembukaan dr situ agak stres alhasil detak jantung debay 180/detik jd gawat janin dan terpaksa ikhlas terima uarus secar , Alhamdulillah anakku lahir dengan selamat bun

selamat ya bun. aamiin iya bun ini berusaha nggak stres. smg aku segera nyusul lahiran

Saya kemarin hpl 14nov tp sampe 19 nov debaynya gk mau turun panggul pdhal udah jalan kaki dan main gymball, akhirnya sm dokter harus segeran induksi, induksi hampir 3 hari sakitnya bukan main dan mentok pembukaan 2 ketuban udah rembes banyak, akhirnya harus segera sc takut debaynya knpa2, debay punya cara sendiri untuk lahir ke dunia bun, tetap semangat ya semoga segera ketemu debaynya!😉😉

alhamdulillah selamat ya bun. iya bun saya juga ikhlas apapun cara lahir debaynya yang penting sehat dan selamat semua. aamiin semoga disegerakan

sama bunda saya juga 39w 1d masih sering ngerasain kontraksi palsu. blm ngerasain kontraksi yang intens bgt.. berdoa aja Allah tau kapan waktu yang tepat buat dede lahir.. karena hpl itu hanya hitungan manusia. tetep semua Allah yang menentukan.. semangat bunda bunda yang sedang menanti kelahiran dede semoga semuanya dimudahkan😊😇

sabar bund , jangan di pikirin omongan orang lain mah.. yg ada makin stress .. alhamdulilah aku udh launching dedenya di usia kandungan 41w10d , dengan BB bayi 3,6 alhamdulilah bisa normal , tanda jaitan perineum.. banyakin dzikir , jalan pagi sore, makan nanas 2 potong/hari, Hb, senam hamil, fokus aja pokoknya sama lahiran..

Sy jg kmren smpet stress bun,udh mau 39w tp blm ada tanda2,eh akhirnya pas 39w pas bru deh si dede ngasih gelombang cinta,jam 4 pagi pembukaan 3 .jam 10 kurang udh pembukaan 10,si dede lahir 10.15 ..sabar aja bun,sering ajak dedenya ngbrol,oiya sy ngerasain kontraksi setelah HB bun

skrg udh lahiran kah bun? bagi tips bun posisi yg nyaman utk hb nya

saya jg 39w + 1d bun, jgn dengerin omongan org2, kan hpl bukan hari paksa lahir, janin kita genius bun, nanti waktunya lahir jg lahir, kalau stress malah hormon oksitosin ga maksimal jd susah kontraksi, semangat y para bunda yg menunggu gelombang cinta, semoga kita Dan debay sehat semuanya, aamiin

aku hpl 26 nov bun,sering diprank sama dedeknya kadang sakit kyk mu mens tp beberapa jam kemudian hilang trus muncul lg gtu trus kadang suka worry tp td mlm jam 1 udh lebih beraturan bun sakitnya cm msh bs ditahan semoga kita yg lg nunggu gel cinta disegerakan yah bun

Terus udah lahiran belum bun?

aku sekarang 39 week 2 day Bun sering stres juga karna di tanyain kpn lahiran Mulu, jadi gelisah Bun ,kadang Sampek nangis karna takut, bismillah saja Bun ,kalo udah waktunya kluar nnti pasti dedenya kluar Bun semangat para bunda pejuang hpl semoga sama2 di lncarkan

sama bun aku 39 w hpl usg 8des. hpl hpht 12 des. stres ditnyain mlu ama ttangga.ampe kdang nngis saking pusing&kpikiran

stress ben haa tetangga udah pda lhiran tinggl aku doang di anti2 tpi blm jebrol juga hihi kmrin udah kontraksi lama kirain mau dpt gelombang cinta eh ya Allah mngkin mmg blm saatnya kluar aku Kena Cacar sampai sekarang bun nikmat nya ngrasain konpal + ccar bun .. mkin stress 😅

sama bun. hpl tanggal 30 nihh

Sama bund aku juga udah 38w, udah ditanya mulu kapan lahiran, apalagi HPL aku sama kayak nagita slavina dan dia udah lahiran 🙄🙄🙄 Bedanya aku gak mau anakku buru2 lahir karena skrg beratnya masih 2,6 kg 😥 masih pengen kejar naikin dulu

semangat bun semoga bisa ideal bb dedeknya. aku juga dibandinginnya sama yang SC bun. nah aku belum disaranin SC, dan gak disuruh jadi ya gimana nunggu panggilan alam 😆