10 Các câu trả lời

yaiyalah bun klo tgl 9 april belum lahir disuruh balik krena hplnya kan tgl 6, berarti sudh lewat hpl gitu. Semangat, masih 37w berarti kan, masih panjang utk ke 40w, saya kmarin jg blum masuk panggul, hari ini 38w pas sudah ada tanda2 masuk panggul, pas cek ke bidan ktanya sudah masuk tapi belum yg pol, saya bawa jalan2 ±30 menit, squat ±10-15x, jalan jongkok ±15x, pegangan kursi/tembok sambil setengah rukuk dan dibuat goyang kanan kiri, klau capek duduk sambil puter2 panggul 😊😊😊

Aamiin2 😊

saya juga bun, posisi kepala debay udh dibawah dan saat usia 36w nanti dilihat lagi udh masuk panggul atau belum ini lagi ikhtiar yoga utk optimalisasi janin dan perineum utuh. klo senggang, saya sering muter² panggul, nungging juga. pas sujud agak dilamain semangat bun, semoga segera masuk panggul ya debaynya

amin bund makasih yah doa nya mudah2han bunda juga lungsur langsar 💞

saya 37 minggu bun, pas periksa uk 33 minggu kata bidan udah masuk panggul, kemarin periksa lagi uk 35 minggu, kata bidannya udah mulai masuk panggul, tapi masih goyang.. suruh banyak2 sujud kalau bangun tidur.. jalan jalan tiap pagi.. dan juga disuruh senam hamil bun..

iyaa bun semoga nanti lahirannya sama2 lancar yaa bun ❤❤ aamiin

kehamilan pertama atau keberapa bun ? kata bidan tempat saya periksa kalo anak pertama itu wajib masuk panggul di Tm3 cuma kalo anak ke 2 dan seterusnya gpp kalo belum masuk soalnya bayi masuk panggul pas mau lahiran, yang penting kepala bayi sudah di bawah

semangat juga bunda😇

Aku juga nih bun, HPL 2 april dan skrg uda masuk 38-39 w, tapi blm ngerasain kontraksi teratur. Uda jalan, yoga, birthing ball dll, tp blm ada kontraksi yang teratur... jadi bikin kepikiran dan sedih juga akhirnya 😢😢

Amiiinnn 🤗 semangat bunn

saya 35week jg blm msk panggul bund, sy cuma bisa berusaha dn berdoa sambil ngelus perut ngjk dede nya ngobrol, sy pasrah aja bun mau gmn nnti nya yg ptg saya dan dede sehat 😇

iyaa bunn🥰

banyakin sujud...yoga...jalan bund...bisa liat d yutub gmn biar masuk panggul...dulu aq juga gitu kepala udh d bawah tp gk mau masuk panggul smpe hpl🙂

iya bunda makasih saranya

Sama bun, aku 36 week belum masuk panggul karna kata dokter dede nya telentang. Mudah-mudahan bisa optimal posisinya biar bisa lahiran normal. Aamiin.

amin...

sama bun saya hpl 22 april kepala janin sudah dibawah tpi blom turun ke panggul 😢

banyakin banyak jalan2 bund ini juga di rutinin jalan2 sama jongkok2 semoga cepet2 masuk panggul bund 😇

aku juga belum nih, masih 36 Minggu

semangat bund