17 Các câu trả lời

Tumbuh kembang masing” anak berbeda bun. Merangkak bs d stimulasi. Anak saya jg ga merangkak usia 8bln, tp dia bs berdiri sendiri. Bnyk tetangga blg mungkin nggak merangkak, tp lgsg jalan. Soalnya saudara saya jg ada yg begitu bun

Tidak papa Bun ... anak saya dulu 1 thn baru tumbuh , tapi sekali tumbuh langsung banyak ... dan anak saya juga tidak ada merangkak , dia dari duduk langsung belajar berdiri....

iya teh jgn khawatir soalnya setiap ank tumbuh kembang ny berbeda beda ttp support ank dengan sll buat ank kita tersenyum🥰

apa anakny dikasih babywalker bunda? kalau iya, mgkn anakny tidak bisa merangkak krna terlalu sering disimpan di babywalker.

gpp bun ..tiap ank berbeda ank sy jg gk ada fase berangkang bun dr dduk sndiri dia jalan jd umur 1th itu uda bsa jln sndiri

dlu ank ku merangkak malah pas sudah bsa jalan 😁 jd jalan dluan trs pas lagi main di merangkak" gt tp jln uda lancar bgt di usia 1th bun ..

kalau untuk gigi bisa di ransang bun pakai alat perangsang gigi. bentuknya kayak mainan karet gitu.

VIP Member

wajar anakku 15 bulan baru ada gigi. 10 bulan batas merangkak

Câu hỏi liên quan