17 Các câu trả lời

- periksa ke dokter nanti dikasi resep untuk mengatasi mual. - hindari makanan ato bau yg menyebabkan anda mual - bila mual krn makan nasi, ganti makanan pengganti nasi (karbohidrat) spt roti, kentang, umbi²an - makan tidak perlu banyak² yg penting sering ngemil - jangan terlalu percaya pada makanan/minuman yg dilarang saat anda hamil (tahayul), selama menurut dokter baik. makan saja. nb: Support orang terdekat (suami) sangat perlu saat kehamilan, dan ego seorang ibu harus mengalah demi kesehatan ibu dan bayi

hindari karbohidrat bun, kya nasi, lontong dan sjenisnya.. ganti pake sereal gandum, biskuit gandum, oatmeal atau coco crunch atau ubi cilembu.. bgtu saran dokterku.. trus ngemil buah yg dingin bun, biar tmbh seger.. klo mnum susu mual coba pke prenagen yg khusus untuk yg masih mual kn ada.. atau ga susunya dikasih es.. smoga membantu ya bun..

TapFluencer

coba makan buah kaya pisang apel pir. jgn makan jeruk atau mangga bun malah nambah mual (itu yg aku rasain kmren). tp kata dokter sih klo kita ngidam nya mual muntah terus malah bagus berarti janin berkembang dengan baik di dalam dan ga ada masalah. tinggal kita perhatiin asupan gizi nya aja😊😊

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-140808)

makan minimal 1 suap aja bun / 1 jam biar perutnya gak kosong, yang penting terisi perutnya trus kalau gak bisa makan nasi, minum jus buah Bun, kalau aku sendiri buahnya suka yang seger kayak buah pir

coba makan buah"an aja bun. atau priksa ke bidan biasanya d kasih obt/vitamin minumnya satu jam sebelum makan biar gk muntah. tetep harus makan ya bun jangan biarin perut kosong kasian debaynya.

Coba biskuit asin atau teh jahe bun.. atau minta nasehat dokter mengenai vitamin b6/ atau b12 yang dapat melegakan rasa mual..

minum vitamin b6 bun...saya dikasih dokter gt...cb tanya dokter deh ada ko obatnya alhamdulilah uda berkurang mualnya

VIP Member

Yg paling penting banyak minum cairan yah Bun supaya nggak dehidrasi. Kalau makanan susah masuk nyemil aja sedikit tapi sering

makan buah bun..... atau bisa juga makan biskuit atau minum minuman kaya jus bisa buat ngilangin rasa mual.

Câu hỏi liên quan