9 Các câu trả lời

aq kmaren krna dket bidan nya pling 10 mnit smpek gtu kan pkir q lahh ga usah bawa dlu aja nnti klo udah bukaan bnyak gtu suami kn bisa plg ambil baju2 nya.. pas d cek baru bukaan 2 ehh saya lupa jg ga blg klo ada riwayat sc jd lgsg d ksh rujukan ke rs krna bidan ga mau ambil resiko.. jd krna suami panik tu pdhal baru bukaan 2 saya ny santai2 aja sambil ngatur napass laahhh suami yg nangis yg panis smbil blg sabar ya bu tahan ya bu mna rs jauh 6 jam prjalanan (maklum d pelosok klimantan) jd suami udah ga mkir apa2 lg lgsg angkut semua baju ddek baju emak sama bpknya kek orang mau pindahan🤭 smpek sana saya nginep 3 hari 2 mlm krna bukaan lama bgtt jd baju q hmpir kepake semua baju ddek jg bedong wlwpun ga kena ppis krna pke diapers sama ayahnya ttp d ganti.

VIP Member

coba deh bun tonton video ini https://youtu.be/8f9bAIgVILw ini aku nginep 3 hari 2 malam.. tp sebelum nya pastiin dulu di RS sudah menyediakan baju bayi atau blm.. klu pihak RS menyediakan bisa langsung skip baju bayi nya..

kalau lahiran di BPJS normal dua hari 1 malam Bun, disesuaikan aja adek bayi mau dipakaikan pospak atau popok kain, kalau popok kain harus disiapin juga buat bedong, kaos dalam dll...

RS saya babynya dimandikan pagi & sore jadi tiap abis mandi harus ganti SC menginap 4 hari 3 malam jadi bawa baju 8 pasang tapi saya bawa 10 buat jaga2 kalau basah atau kotor

VIP Member

aku dulu persiapan bawa untuk 3 hari, kalo lahiran normal bisa pulang lebih cepet kalau ternyata ada lemdala atau harus sc jd gak bingung ambil2 kekurangan baju di rumah.

baju 6 insyaAllah cukup. celana/popok kain 12. bedong 6. kaos tangan dan kaos kaki 3 pasang. waslap. kyknya segitu ya bun ini kalo nginep sehari di rs sih bun hehe.

VIP Member

bpjs minim 3 hari. tpi klo bayi udh pipis ngga smpe 3 hari. sehari mandi 2x. banyakin dipopok aja. ngga ush pke pampers biar bisa cek pipis apa blum.

memang TDK Di beri list kebuthn baby Dan bunda saat bersalin di tempat biasa bunda kontrol kandungan

paas hamil pertama aku pakai bpjs gratis tapi malam jam 12 an lahit besok paginya pulang skrg hamil kedua dekat dengan hpl siapa tau nginep makanya aku gaktau bun harus bawa berapa aja

VIP Member

ak baqa banyak sampe 6..

Câu hỏi liên quan