124 Các câu trả lời

Aku sc bund,,makanan apa aja boleh sc itu justru g boleh mantang ya bund klo mau luka cepet kering makan putih telur ayam kampung 8 butir 4 pagi hari sore hari,,makan ikan gabus biar jahitan cepet kering,,ankku jg melintang,,trs Biar Asi bunda bnyak coba minum Asifit/beli kacangAlmond di shopee jgn stress banyak makan sayuran hijau bayem katuk dll ya,bnyak minum air putih rajin bikin jus kurma+ susu uht putih kasih es gpp jgn pantang menyerah buat kasih Asi ke Bayi,,klo abis nen'in debay nya pompa Asinya pake pompa manual/elektrik setlah si bayi nyusu langsung bru di pompa ya jgn sblm menyusu kcuali Asi bunda dh deres baru pompa dlu bru di kasih langsung

Gpp klo gitu beli aja di apotik sari ikan gabus Albumin bund ada ko,bentuk pil dr sari ikan gabus g amis dan kya obat biasa tpi minum aja biar jahitanya kering sampai 2 thn g akan ngerasain nyeri dll klo rajin makan telur+ ikan gabus/sari gabusnya,,cuma klo aku luka sc jdi keloid wktu itu g ngerti nah pas Sc ke2 ni nanti bln januari mau di kasih obat biar g jdi keloid daging lebih bund di bekas Sc nya tp g sakit cma gatel aja klo pas hamil lg kya aku

VIP Member

Knapa harus sedih bun. Semangat dong, saya 58 hari lalu lahiran anak saya di UK 37 w dg BB lebih rendah dr BB anak bunda, cuman 2,3 kg. Plus anak saya kena kuning juga dan harus disinar 1 hari. Pulang dr RS masih kuning di mata, bikin dia susah bgt dibangunin buat disusuin. Tapi saya yakin dan terus ngajak ngobrol anak saya biar dia bisa cpt nambah BB. Saya paksa minun asi tiap 1,5 jam sekali. Lama2 dia tau sendiri jadwal minum asinya. Dan kmrn pas usia 40 w pas imunisasi BCG Bb anak saya alhamdulillah sudah 4,5 kg. Untuk bunda, banyakin makan yg bergizi seimbang, jangan stress, jgn kepikiran, krn bisa bikin asi gak lancar.

Selamat bunda atas kelahirannya😇 saya juga caesar kok bun, dn baru keluar asi setelah 5 hari pasca melahirkan. Jangan dibawa stres bun,tetap susui dedeknya supaya ter rangsang. Makan sayur bening katuk, kelor, atau bayam ditambah pijat payudara bun. Alhamdulillah saya juga setelah 2x pijat dn makan sayur itu terus asi keluarnya banyak bahkan sekarang rembes terus tiap hari.. dibawa happy ya bun,selamat berjuang mengAsi-hi bun😇😇

VIP Member

Astaga bun,, knp bandingin anak sendiri dg anak diseluruh desa? Gk kasihan sm anakny bun? Anakku juga lahir 2,5kg bun, biar aja dibilang kecil. Skrg anak sy Bb nya 2bulan ½ udah 5,5kg, sm ky anak² lain.. kasihan anak udah dpt fikiran negatif dr ibunya. Masa bodoh dg omongan orang. Tiap anak beda² perkembangannya. Dan sy asi jg gk banyak bun, rajin pumping aja. Apalagi anak sy full eping smnjak lahir.. be positif deh

Semangat bun, aku sih dpt saran dri sodara aku bidan. Kalo pas lahiran mendingan bb bayinya dibawah 3kg, soalnya biar kekita nya ga repot pas lahirannyan apalagi anak pertma. Orangtua jga bnyak yg bilang mending gede pas udah lahiran dibandingan gede pas hamil. Aku jga skrg lagi hamil 32weeks bb bayi udh 1700g disuruh stop dlu ngemil sama makan malem. Karna buat ngejaga bb bayi biar ga terlalu gede.

Beli ini bun. Aku minum ini asi lngsung lncar bun.. soalny bb ank aku kmren cuma 2.3 pas lhir, hpl 12 desember 27 november lahir . Alhmdulilah lahir normal cuman itu bb bayi kurang , cuma 2.3 , di sarani bntu sufor pas asi blm lncar , pas aku minum itu asi jd lncar trs ga aku bntu sufor, alhmanduliah 20 hari bb bayi naik 1.5 kg . Semoga bermanfaat bunfa

sy jg dd tak sruh nenen ttep tp ga klwr udh mnum jamu mkn syur katuk jg ttep g klwr

Kalau saya dlu minum jamu bersalin yang di rebua asli dari pedesaan daerah jogja bun... Asi langsung banjir2. Adek saya dlu kembar 3 bun brat msing2 sekilo lbh dkit trus kta dokternya sering2 di kms / metode kangguru insyaa allah cpat menaikan brat bdan dedenya juga...berjuang dlu bun untk asinya semoga di mudahkan ya

Bunda, saya minum suplemen lactamam. Besoknya langsung lancar. Ku tambah susu almom. Dan selalu ngoceh pas nyusuin, bismillah Asiku lancar dan cukup utk anakku. Gitu bunda :) Selalu husnudzon bahwa Allah menciptakan anak bunda , pasti sudah 1 paket dengan makanannya. Semoga lancar bunda. Selamat mengASIhi ❤️

Jgn sedih bund yg pnting dede ny selamat dan sehat , msh normal kok 2,5 kg kan kalo udh di susu in nanti jg berat bdn ny brtambah bund...knp ga diurut bund pas mau lahiran atau pas nunggu hari biar kepala ny dibawah dibenerin posisiny klo tmpt kmi gitu...mau liat sungsang apa enggak kepalany udh dibawah blm

Makan sayur ijo2an bund...sama sering2 disusuin 2jam skali...aku jg cesar kmrn krn pinggul sempit dan bayi kelilit TP 2..bb nya cm 2,1..tp puji Tuhan nya skrg dah 2,6 usia 18hari...semangat bunda💪🏼...jgn pandang bb org lain...sugesti diri aja..bayi ku sehat,,bayi ku besar sesuai waktu nya...🤗