30 Các câu trả lời

liat kondisi dan cuaca aja bunda. level hangatnya dikurangi aja seiring bertambahnya umur dede ga usah berpatokan sm orang2, senyamannya dede bayi mandi aja. kalo nyaman pake air dingin yasudah dilanjutin aja mandinya orang2 banyak faktor kenapa mereka mandiin pake air dingin, mulai dr hemat gas/listrik, hemat waktu karena ga perlu nunggu air hangat bagi yg dimasak dulu, atau emg ada yg males aja gitu. terus kata orang2 kalo mandi pake air dingin dede bayi jd lebih cepet kuat tulang2nya. kalo mandiin pake air dingin pun harus cepet bund, soalnya badan dedenya cepet jd biru gitu, kasian aku liatnya

Anak ku jg 3bln udah mandi air keran. Krna musti dibiasa in. Ntr kalo dedenya mandi air anget mulu ya susah pas dimandiin air dingin. Emg kejer dlu dia, ntr beberapa hari dia akan biasa. Juga ga akan nangis malah. Apalagi mandi air dingin dede nya keliatan lebih seger Trus kata orgtua kalo mandi air anget terus kulitnya berasa ada kasarnya, krna kan kalo air anget itu kan membuka pori2 ya bun. Jd emg kerasa kasar

VIP Member

respon anaknya gimana Bun? kalau mau coba jangan lgsg keran bgt, perlahan tapi pasti biar anaknya juga ga kaget. saya juga mulai bener2 4bln udah mandiin air dingin. tapi bukan dingin air gunung gitu yaa, dingin biasa aja. Alhamdulillah sih respon gpapa malah dia seneng, seger. hehehe liat cuaca kondisi badan anak juga

Anak saya umur 4 bulan saya coba mandiin air dingin, kebetulan sore hari cuaca panas, dy pun keringetan mulu, dibasahi kepalanya dy masi kalem, saya cemplungin kakinya ke aer langsung nangis kejer, kaget donk saya, sejak itu saya gg brani mndiin dy air dingin sampe skarang usianya 6 bln masi mndi air hngt

VIP Member

Kasihan dong bun 3 bulan udh mandi air keran😖 pengalaman dari ibu saya ya dia punya anak 4 dari lahir sampai minimal usia 1/2 tahun baru mandi air keran, itu pun di ajarin dulu dan lihat reaksi ke anak gimana. Lah ini masih 3 bulan loh🥺🥺🥺

VIP Member

masi 3 bulan :( air anget aja si buk :( ponakan saya d mandiin air dingin pas 2 taun ;( itupun bertahap engga lgsung air keran . airnya suhumya d turunin bertahap biar engga kaget kasian ;( musim ujan juga ? saya aja pke air anget klo ujan ;(

VIP Member

Anaku mau setahun air anget terus..suami yg dah 34 th ga pernah mandi air dingin...kasian dedeknya kalau terlalu awal pake air dingin.ngajarin si bagus bagus aja tp apa ga kasian kalau pa di mandiin bayinya nangis kedinginan

saya tinggal di daerah panas bun... gaak pernah mandi baby pake air dingin... kakak nya dulu mandi air dingin waktu umur 3th... apalagi anak mommy yg masih 3 bln.. kasian klo mandi air dingin...

anak saya 1 tahun masih mandi air hangat bun, saya coba mandiin air dingin lah dianya nangis kejer, kalo ga langsung minta digendong ga mau mandi. jd liat respon anaknya bun nyaman atau ga..

kuat banget ya bayi yg mandi pake air tidak hangat...atau emang lemaknya masih byk ya jadi anteng2 aja?? air hangat biar dia nyaman aja sih kalo aku bun, mirip2 pas di perut kita gitu...

Câu hỏi liên quan