83 Các câu trả lời

Kalo saya pribadi nyium aroma asi saya sendiri emang baunya anyir gitu, eh gimana sih Agak amis gitu tapi bukan amis ikan atau telur Pokoknya aku sendiri ya eneg Tapi asi itu kan makanan untuk bayi yang udah Tuhan ciptain sebaik-baiknya, disertai jutaan manfaat Di penciuman bayi pasti berbeda kok responnya sama di penciuman orang dewasa Buktinya bayi-bayi di dunia makanan utama nya direkomendasikan ya asi😁 Ga usah dengerin bun Susuin anaknya dengan penuh cinta, omongan negatif hempaskan aja 😇

aku jgk bun, asi pas masih awal2 bauuuuk bangettt, apa lgi abis nglahirin masih banjir2 nya sering rembes ke baju, jdi bajunnya bauuu.. tpi ya wajarr dan org tua ngerti sih, masak asi suruh bau wangii 😅😅😅 bauk bukan berarti asi nya basi ya, sampe nggk boleh di minumin duhhhh , itu kan emng bisa jdi dr faktir makanan yg bunda makan bun... semangattt kasih asiii jan dengerin kata org yg nggk bener.. 😘😘😘😘

Asi emang bau, apalagi kalo meleber leber, yg penting kitanya aja yg rajin tiap bayek abis nyusu di lap halus. Kadang aku kalo abis pumping kucium tuh Asi eh amis yak wkwkwk Sufor juga bau kok kalo leber2. Bahkan air biasapun ada baunya😂😂😂. Semangat bund karna emang pada kenyataannya yg buat ibu stres bukanlah tangisan bayi melainkan lisan2 orang orang yg merasa jago

Iya bund bener😂

biasanya bau mngkin yg rembes di baju bund kalo fresh dr payudara ibu ga mngkin bau kecuali yg dh rembes.. soalnya aq jg gtu, asi nga rembes di baju trs kek amis to bukan anyir..eh gmn ya jelasinnya ya gtu deh tiap rembes dibaju.. alhasil sering ganti baju or bra, tp udh aq siasatin pake breastpad jd klo rembes ke breastpad nya aja, kl bau yg dignti itunya aja ga smpe gnti baju.

mungkin asi mertua dulu wangi lavender 😭 sabar bun, kayaknya bener kata bunda2 dibawah, yg rada2 bau itu kalo merembes di baju ud lama apalagi kena keringet. coba pakai breastpad atau breast shell/penampung asi aja bun. trs bunda ajak 2 orang sotoy itu ke dsa, biar orang lain bantu mencerahkan mereka. gila kali ya bayi disuruh puasa....

itu ibu mertuanya dulu gak punya asi kali, apa asi nya ada campuran wangi melati jadi bilang asi orang bau. klo badan yang bau si wajar, apalagi yg punya bayi baru lahir, udah cape bergadang, asi netes2 terus, pake breads pad kadang letaknya suka berubah bikin asi netes ke Bra, apalagi yg jaga sendiri di rumah, punya waktu mandi aja udah alhamdulilah.

emang mertua sama suami bunda ngarep bau ASI yg kek mana?? yg bau kembang 7 rupa? atau yg aroma parfum baccarat?? sebel bangett 🥴😑 udah bund tetap afirmasi positif ke diri bunda aja yaa, dan tetap di susuin anak nya, InsyaAllah aman dan nggak knpa2 kok, gk usah dengerin mertua dan suami bunda yg sok tau itu. big Hug bunda ❤🤗

Wah, saya pernah bgtu bund, tapi saya sendiri yg nyium baunya, itu waktu awal2 ASI sih, kan waktu rembes banyak banget tuh.. ternyata banyak yg sama dan kayaknya memang bau sih.. sekarang malah sudah gk kecium baunya, anak sudah 10 bulan.. semangat bunda, jangan diambil hati,. bilang aja emang gitu baunya, ASI ttap yg terbaik buat bayi..

emg bau bun, apalagi klo kering di baju trus nyampur keringat. wiih Masya Allah sedap nyee..😅😂 sy aja risih jd sering ganti baju/sll sedia tisue/sapu tangan untk ngelap bekas ASI nya🤭 gpp kok wajar aja justru bay itu yg di senengin bayi. liat aja anak kita pasti semangat bgitu nyium bau ASI+keringet emak nya😂

aku juga ngerasa bau amis bgt apalagi pas ASI luber2 diseluruh baju yg kupakai 😣 kadang insecure sndiri tiap ketemu orang langsung auto semprot minyak wangi (non alcohol). tp Alhamdulillah sejauh ini gada yg ngatain sihh, malah aku yg nanya duluan, bau ga aku? tp yaa pada bilang wajar ko asi mh emng bau amis.