10 Các câu trả lời

VIP Member

semangat bun, kalo di diriku awal2 menyusuii emg sakit buanget sampe trauma kalo baby nangis. tapi setelah 1 bulanan sampe skrg mau 3 bulan, menyusui sama sekali gada rasa sakit, ga kerasa apa2 pokonyaa. Sebelum dan sesudah menyusui bayi, putingnya dioles asi, kalo aku dlu gtu. tapi kalo bnr2 udh gatahan sama lecetnya aku pake nipple cream lansinoh ini https://shope.ee/3pxvVlSTZY , Puji Tuhan cepet sembuhnya bun. 5 hari dah reda perihnya. skrg aku udh mau masuk 3bln, sejak 1 bulan udh ga sakit lg kalo dbf, malah rasanya nyaman pas dbf. Btw puting kanan aku mendelep, tapi aku ttp paksain dbf dan sering aku pumping, lama kelamaan putingnya muncul tapi ttp susah ngepasinnya jdnya bentuk putingku kek lipstik😂

wahh bener" perjuangan mengASIhi nikmat yah bund ,makasih yah masukannyaa...mudah mudahan lecet nya cepat berlalu biar nyaman dbf nya😊

pengalamanku awal2 mengASIhi, PD sebelah kanan lecet.. sm.DSA di saranin olesin asi aja ke bagian yg lecetnya.. dan jgn di dbf dulu ke debaynya bun, jd selama lecet cuma dbf 1 PD aja, PD yg lecet saya pumping.. alhamdulillah sembuhnya cepet

aku kmrn kadng tak pumping bun saking gatahan nya dan baby ga sabaran.. nen sbelah,,yg sbelah kdng pumping kdng dbf tpi stelah dbf masyaallah rasa nya smpe bdn gregesi klo org jawa blng..

semangat bunda....percaya deh..sakit lecet2 puting dbf gak seberapa di bandingkan bunda nyerah terus debay di kenalkan dot yg jadinya bingput. jangan sampai bunda..semangat terus dbf.bya

VIP Member

Tetap menyusui bundaa, kata dokter laktasiku cream yg paling ampuh dan murah justru air ludah baby sendiri... memang suwaaakit bgt sih😭😭🙏🏻 t tapi itu yg paling bagus

makasih bund infonyaa ,mudah mudahan lecetnya cepet sembuh😭

ttp menyusui klo aku, tak oles niple cream mom uung cpt kering, skrg udh gk dipake krna gk prnh lecet, mngkn dipake lg wktu udh tumbuh gigi

nahh itu belum yg tumbuh gigi ,,semangat dbf😁

pake merk lansinooh.. beneran bagusss cepet bgt nyembuhin puting perih atau lecet

makasih bund infonya😉

sebelum dan sesudah menyusui dioles dulu Bun pakai asinya

yng saya rasakan sekarang bun 😌

VIP Member

oles asinya bun ke yg lecet

biasanya lama penyembuhannya brp hari yah bund?