122 Các câu trả lời

kalo bisa nabung sih okelah . mertua aku sebenernya baik banget aku tinggal dirumah gak pernah ngeluarin duit kaya buat bayar air , bayar listrik , kebutuhan dapur , dan lain" semua nya pake uang mertua bahkan kalo saya lagi pengen jajan keluar selalu di tanya mau kemana dan dikasih duit buat jajan.. sebenrnya emang tergantung gimana kita nanggepinnya aja sih bund.. kadang aku suka merasa kurang bersyukur punya mertua yang baik.. karna yg bikin aku gak betah , mertua emang selalu cerewet ngatur jadwal makan anaknya dan saya.. kadang suami saya gak minta apa", tp mertua saya selalu nyuruh suami saya ambilin nasi/beliin es.. padahal sebelun mertua nyuruh.. aku slalu tanya suami mau makan atau gak. kalo jawabnnya nanti yaa aku layaninnya nanti sesuai kemauan dia. tp mertua takut ngiranya saya gak layanin.. terus mertua rada jorok jg.. tp saya gak mau ikutin.. kalo saya kotor dikit pasti saya cuci.. tp mertua kayaknya dalam hatinya liat saya gimana gitu, sok bersih bangt kali gitu😂😂 kadang kalo masak suka ngatur", pake bmbu ini , pake micinlah. pake daun bawang.. padahal saya gak mau tp ngomooooonggggg mulu.. maknya itu yg bikin saya males masak !! tp yaa itulah semua ada kelebihan dan kekurang kelebihannya yaa gak semua menantu dapet perlakuan kaya mertua saya..

Wkwkw sama bgt ama mertuaku mbak, emng bener cerewet tp royal bgt.. apa apa kebutuhan (sembako, sabun, bawang2) disuruh ambil aja, gausah beli beli😃😃 cuma ya namanya manusia pasti ada sisi buruknya

Bersyukur alhamdulilah dikasih rejeki dapat mertua yg baik, meskipun mmg beliau tdk sempurna. Sya pun mesti hati2 bgt jaga sikap n omongan biar ga menyinggung. Kl ada apa2 yg kiranya ga pas, sya sampaikan k suami biar bisa tau uneg2 sya n keinginan mertua. Intinya mmg sya mmg banyak2 tau diri sbgai org yg lebih muda n pendatang. Alhamdulillah mertua loyal, scra penghasilan bapak mertua jg lebih besar dr suami. Ibu bapak mertua ga pelit soal makanan, sering beli jajan, buah2an, bawa makanan dr kantor (srg dapat nasi kotak atw snack) n kami bebas makannya. Kdg sih sya yg ga enak hati, jdi makan pun ga banyak2 mskipun doyan 😁 Kl sya n suami beli jajan, jg beliin buat mertua. Tpi kmi kl beli2 ga banyak kya mertua, krn kmi msh blm terlalu gede penghasilannya n lagi nabung buat lahiran dll nya. Sya msh belajar bgt buat bisa jaga agar hubungan dg mertua sllu baik n hangat. Kebetulan suami 3 bersaudara laki semua, suami anak no.2, anak no 1 di luar pulau, anak no 3 blm nikah. Jdi pas sya datang, alhamdulillah beliau terbantu buat bersih2 rumah n masak. Sbnernya sdh pengen jg ngontrak n sdh diijinkan sma mertua, tpi mmg dana blm ada krn kepake buat modal usaha, n mau lahiran jg. Jdi stay sma mertua dlu

no no no (walaupun ini sekarang lagi tinggal dirumah mertua) 1. tau masakan kesukaan dads? saya lebih tau masakan kesukaan suami saya daripada ibunya sendiri. suami saya kadang iya iya aja sama masakan ibunya, tapi sama saya dia lebih terbuka. 2. orang terpercaya menjaga anak? berdasarkan pengalaman ipar, dan ponaan saya, mertua saya sering bgt manjain ponaan saya, sekarang itu ponaan manjanya minta ampun. kalo dilarang,dia selalu lari ke neneknya dan neneknya selalu ngasi apa yg dia minta. malah sekarang si ponaan berani ngelawan ibuknya. 3. nggak kesepian? gak juga, ini personal sih,tapi mertua saya agak introvert juga.

aaaahhh inii jg bener banget, aku kira aku aja yg ngersain hal² begini slma tinggal sma mertua.

Duh maap2 aja , mertua saya itu antara males atau gak bisa masak. Beda banget tradisi keluarga ku sm keluarga suami. Contoh: kebiasaan masak , sapa yg lebih tua dgn sopan, bahkan ucap salam saat bertamu itu gada di keluarga suamiku. Ya saya terima suami saya dan keluarga nya tp tidak utk cara hidup mereka. Apalagi perkara urus anak , anak ipar saya non mpasi non asi dan kalo ada yg hamil ribet gaboleh ini itu byk pantangan berdasarkan mitos, harus bawa jarum bawang dll semacamnya, tapiiii mereka dgn bebas ngerokok bersebelahan dgn anggota keluarga yg hamil. Miris . Hal gaib2 dipercaya tapi ttg medis belum melek

nauzubillah bun, byk sabar.

TapFluencer

Kalo aku sih NO. Saya lebih suka hidup mandiri bersama suami tanpa campur tangan orang lain. Makan cari sendiri, apa apa sendiri. Urus anak sendiri. Prinsip kita, berani nikah harus berani lepas dari orang tua. Harus mandiri. Karna orang tua tidak akan selamanya bersama kita. Karna ada banyak contoh juga setelah ditinggal orang tua jadi keteteran karna terbiasa menggantungkan diri ke orang tua. Dg hidup berdua, jadi belajar memutuskan hal berdua, mandiri finansial, makan cari sendiri, urus anak sendiri, lebih terasa jatuh bangunnya.

Andaikan suami saya seperti suami bunda 😞 Mau di ajak mandiri tanpa harus ngetek mulu sama orang tua nya

Nabung sih gabisa soalnya tiap hari masak buat serumah beli sabun dll juga buat serumah Kalo menu favorit suami nggak juga,, mamak mertua aja gabisa masak Bantuin momong 🙄 sepertinya kurang percaya ,soalnya mertua udah tua semua kurang pengetahuan juga Masalah kesepian sih nggak juga malah enakan cuma sama anak aja,, kalo pas anak tidur malah bisa me time.. dirumah mertua nanti anak tidur kalo mau ikit tidur mah ga enakan risih Tapi apalah daya suami anak tunggal mertua udah sepuh ya mau gak mau bertugas ngurusin mertua 😪

Saya jg masih tinggal sama mertua dan memang merasakan hal tersebut bun alhamdulillah. Saya tipe orng yg gk berani tinggal sendirian di kost"an. Hehhe. Jadi milih ikut mertua dlu. Alhamdulillah juga dapat mertua yg baik. Sudah seperti ortu sendiri. Jadi kadang jg ngapa"in berdua sama ibu mertua. 😅 tapi pastinya ndak mungkin selama nya akan numpang terus dengan beliau. Kalau sudah bisa beli rumah sendiri pastinya lebih baik tinggal di rmh sendiri.

Ini mah gmn mertuanya aja.. Ga bsa disamaratain.. Ada mertua yg baik dan bsa nerima era modern ada yg kolot dan kuno bgt.. Nah bahayanya itu yg kuno.. Jgankan masrahin anak k dia, ada kita aja suka mksain ilmu2 yg dia tau.. Slah2 malah bsa fatal k anak.. Anak skrg kn beda ga kya jman dlu.. Dan pasti klo dibenerin ngeyel gamau.. Byk tu kjadian yg bgtu.. Klo saya si mnding big no.. Sebaik2nya mertua ttp nyaman ngontrak sndiri walau cm rumah sepetak..

Waaaaa sesuaaiii . Mertua ku baikkkk bangetttt. Apa apa disediain, ga bisa masak diajarin, pas aku masak walaupun aku tau pasti ada yg kurang rasanya, gak dinyinyir yg ada dibantuin dikasih tau takaran yg pas. Baju semua gakboleh dicuci krn udah ada mbak pembantu, yg ada tiap di rumah mertua selalu diajak jalan jalan dibeliin baju yg bagus bagus, dibeliin tas yg kembaran sm menantu yg lain walau beda warna. Enak bgt pokoknya.

Minim kemungkinan bisa menabung apalagi beli rumah, belanja harian bulanan ngeluarkan sendiri. Mertua suruh jaga anakku sejam aja udah ngeluh terus apalagi di tinggal kerja gak keurus malahan. Ketawa kalo dia tau makanan kesukaan suami. Waktu aku di rumah ortu suami gak ikut karena kerja, dia malah jajan di luar daripada makan di rumah. Tidak merasa kesepian iyaa pagi siang malem ribut mulu mertua 2 😂😂😂

Câu hỏi liên quan