47 Các câu trả lời

VIP Member

Ngga dua-duanya sih. Lebih baik buku edukasi dulu. No.2 mainan No.3 main di luar, tetangga/ bersosialisasi dengan yang lain lah. No.4 kita aja ngerjain pekerjaan rumah, anak saya suka banget pegang sapu sampai ngga mau diminta kalau lagi suka'. No. 5 kasih cemilan dulu (kalau belum jamnya makan) No. 6 baru TV No. 7 gadget sebagai pilihan terakhir. Kalau dia minta juga ngga saya kasih langsung bun, nangis gpp tinggal sodorin PD, tepuk2, 5detik kemudian diem deh 😂 Umpetin HPnya

Kalo antara 2 itu mh nontn tv dong bun.. Skrg film2 yg mndidik, baik buat jagoan masuk k flashdisk nontn d tv deh.. tyangn tv skrg suka aneh soalny 😅

Kalau saya sih pilih nonton tv, tp tv nya yg udh d colokin FD jd nonton nya yg berguna hehe... Film anak" yg memotifasi dan bnyk pelajaran untuk ank.

Tv bund Download lagu2 islami kartun di youtube masukkan flasdisk trs dinyalain di tv Kl sy gtu bund, jd ank sy mskpn ada hp g begitu tertarik

Dua2nya ga enak bun. Anak saya dulu makan maunya sambil nonton tv jadinya. Gadget ga pernah sentuh tp tv wajib banget jdnya.

Bagi saya apapun alasannya, anak yang diberikan gadget sebelum dia masuk "Sekolah Menengah" ga ubahnya seperti anak autis.

Nonton tv krn lebi gampang diawasin, mom.. klo gadget susah kontrol nya.. apa lagi tiap hari makin pinter aja..

Karena cuma ada 2 pilihan antara tv atau gadget. Saya lebih pilih tv tapi tayangannya sudah saya sortir duluan.

Saya pernah denger dri psikolog anak.. lebih baik tidak 22nya. Komunikasi dan bermain secara lgs lebih baik..

TV bun....radiasinya ga terlalu bahaya.Tayangannya juga bisa kita kontrol.Lebih aman dari pada hp.

Câu hỏi liên quan