186 Các câu trả lời

Plis... wanita itu makhluk yg bisa ngerjain dua duanya kok. Jd ibu bisa. Dan working mom bisa. Tp yg memilih utk ga kerja dan memilih ngurus anak suami jgn meremehkan wanita yg ttp milih kerja disaat punya anak. Karna kita ga tau apa yg dialami oleh masing2 org. Saling menghormati aja.

Klo aku tergantung bun Pertma suami izinin . .klo anak udh gede/ ada yg momongin .trus klo suami mencukupi klo sya lebih baik ngurusin anak drumah bun . Kecuali keuangan emg memburuk dan stu"nya cara harus bantu suami ya kerja . Tpi harus dg izin suami dan anak ada yg jagain juga .

bund takaran dapur masing2 itu berbeda2. lagipula mau bunda bekerja atau dirumah. bunda tetap sebagai ibu sang anak kan ? asal pintar2 bunda mengatur bagaimana agar si anak punya ikatan bathin ke bunda :) bunda juga harus bisa atur waktu agar anak ttap dkat dan butuh bunda.

Kl ditanya lebih baik mana yg pasti lebih baik berenti kerja kl udah ada anak, krn sebaik"nya pengasuh anak ya udah pasti diasuh ibunya sendiri.. Tp kl keadaannya ga memungkinkan untuk berenti kerja ya mau ga mau jd working mom ☺ Working mom jg sama mulia nya dgn IRT bun

Saya juga galau bund tadinya.. Tp setelah pikir panjang dan ngobrol sama suami saya putuskan buat berenti aja bund.. Demi tumbuh kembang baby.. Ga tega kalo baby harus di urus org lain.. Cara asuhnya pasti beda sama kita walopun kita suruh abc.. Itu kalo saya sih..

VIP Member

Kalo aku sih berenti kerja bun. Ga tega aja gitu ninggalin anak. Apalagi profesiku guru, tambah lah ga tega, masa iya aku ninggalin anak sendiri buat ngedidik anak orang, sedangkn anak sendiri ga tau siapa yg ngedidik. Alhamdulillah suami ngedukung..

Saya mau resign bun, tapi suami ga izinin. Katanya pakai babysitter aja. Padahal kalo dipikir pikir ntar gaji awaq habis buat gaji babysitter. Masak awaq kerja buat gaji babysitter. Kan mending kita yg urus anak kita sendiri ya. 😁

Kalo aku, Sebelum Menikah Memutuskan Resign Bun, dan Suami Minta untuk jadi IRT saja. Karena Wanita tidak berkewajiban Mencari Nafkah. Aku mau kerja Lagi gak boleh, Yasudah aku dirumah aja Urus rumah dan Suami. Alhamdulillah..

sy lbh pilih resign bund meski gaji segitu bnyk harus sy korbankan, sy lbh tdk tega memberikan ank sy kepada org tua atau pengasuh utk memomongnya. kasian org tua kl harus dibebankan lg dan tdk percaya dgn pengasuh jmn skg

Berhenti bun.. Insyaallah rejeki anak ad.. Walaupun bakan bosan dirumah tpi krna ad anak jdi gak bosan2 amat.. Saya jga bru resign tgl 7 kmrn.. Abis cuti lahiran 3bulan lalu lgsng mutusin resign sebelum masuk krja lagi..

Câu hỏi liên quan