120 Các câu trả lời

VIP Member

Sering jalan pagi bun, terus setengah jongkok, hb juga, dicoba bun. Aku hpl 19nov tapi tanggal 13 belom ngerasain tanda tandanya, nah aku coba deh, malemnya aku hb, eh paginya aku ngerasa sakit, aku pikir kontraksi palsu, aku bawa jalan pagi, makin siang makin sakit terus makin beratur sakitnya, ternyata udah pembukaan 2, magrib aku udah pembukaan 5, jam 11 lewat anak aku lahir. Semoga cepet dapet sinyal cinta si dede bun, jangan lupa diajak ngobrol calon debaynya

Sama bun.. Tp semalam aku cek up..saking cemas😑😑..alhamdulillah katanya kan hpl..hari perkiraan lahir..bisa maju 2 minggu bhkan mundur 2 minggu.. Jd hrs ttp berpikir positip..semalam kondisi dede didalm alhamdulillah msh baik.. Beratnya udah 2.9 emang tua bulan ini aku aga kurangi makan makan manis..krn sebelumnya malah bbj ceat bgt naiknya..hehe..

Klo aku hpl 29 okt buln kmrin blm ada tanda2 periksa ke RS smuanya bgus bun mlah dkter bilang sma aku mau nunggu seminggu lg ap di pacu soalnya klo mau lhir bbnya jg sudah ckup 3,1 aku dipacu pke obt oral sehari gk mempan trs ke igd trnyta pmbukaan 1 trs dipacu lg pke pil dimasukkan ke vagina 3 kali setiap 6 jm tgl 31 okt jm set 1 siang lhir bun 😊

Normal bun

insyaa Allah baik" aja bun, ku jg lahiran lewat 5 hari dari HPL. coba berhubungan badan sama suami (itu saran dari dokterku dulu) katanya buat merangsang jgn stres, ajak ngbrol dd bayi nya itu bener" ampuh sih buat ku .. dulu hampir mau dipacu tp gajadi ggra aku curhat sama bayi ngobrol gitu ehh anak bayinya ngerti keluar normal deh 😂😂

Coba minum putih telur ayam kampung d campur jeruk nipis SMA kasih lada sedikit...saya juga minum pagi nya itu pas udah hpl nya 40 Minggu Alhamdulillah shubuh nya langsung kontraksi langsung flek trus saya minum lg langsung k bidan dan dah pembukaan 3 ....ya d coba kan ga da salahnya ...balik lg yg nentuin mah allah

bun kalo dibidan yg dulu nanganin saya mereka kan ga perangsang dan obat yg lain lain, disana tuh alami banget pas waktu usia 37week disaranin untuk makan kiwi, nanas, hb sama suami, rangsang puting sama perutnya dibalur sama bawang merah sama minyak telon karna sebenarnya usia 37week itu kan udah bisa lahiran bun

kalo usia kandungan kurang dari 37week itu gaboleh bun, setengah buah bun kalo saya waktu hamil dianjurinya

VIP Member

Aku juga dulu gt bun. Sampai hpl nggak ada tanda2 mau lahiran. Uk 41w jug blm tanda2. Aku bnyakin jalan kaki, gymball, sujud gt bun.. Alhamdulillah pas lahirannya lancar. Lahir di uk 42w kurang sehari. Tetap semangt bun, semoga lancar dan sehat ibu dwbay nya.

Sama Bunda, sya HPL 17 November usia kehamilan 40 W 3 D, sering kopal, kenceng " jg, flek sm ky ngompol tp debay blum ajak launching jg. Semoga kita di beri kemudahan dan kelancaran dlm persalinan ya Bun,,, Aamiin YRA

Insya Allah hari ini sãya SC Bunda,,, smlam kontrol ke DSK, malah ga boleh plang lsng rawat inep krn jum'at jam 09.30 pagi mau SC. Mnta Doanya ya Bun,,,, semoga saya dan debay diberi kelancaran dan kemudahan dlm persalinan..... Aamiin YRA

Jk ingin normal ya hrs bersabar, ank k4 sy lhr stlh 2x melewati hpl nya. Maunya sih normal tp stlh d usg, lingkar kepala dan bahu terlalu lebar dan bb bayi lmyn bsr shg d ptskn sc walaupun k3 ank sy semuanya normal.

Sma bun aku HPL tgl 23 blm mules2 dr smlm ngeluarin cairan kental trs tpi blm k campur darah... Kta bidan d tunggu ampe tgl 26 klu blm mules jg ktya d induksi. Sya dah takut dln. Mdh2n kita d segerakan ya bun. .