44 Các câu trả lời

Aku mau cerita sedikit sblm ngasih saran ke spog atau bidan🤣 aku sendiri konsul ke spog tiap bulan bun, sampe akhirnya saat masuk 36w + harus kontrol 2 minggu sekali kan tp qodarullah saat mau jadwal kontrol ga ketemu" Dokter nya seperti (dokter nya cuti, aku nya telat, dokter nya pulang lbh awal) sampe akhirnya aku ga tau kalo tanda" persalinan di dpn mata. Trs dateng ke bidan mau nanya kenapa aku sakit perut kaya kram ternyata di cek udah pembukaan 3 ke 4🤣 al hasil ga blh plng. Jd aku lahiran di bidan bun. Jd aku kasih saran spog/bidan silahkan intinya yg emang dokter /bidan nya ada 24 jam. (krn saat aku milih cek ke bidan itu mlm senin , Dr. Spog ku lg ga ada jadwal dan udah coba hubungi bidan yg di tmpt spog ga ada jawaban jd langsung ke bidan terdekat) yg emang pernah konsul di kehamilan pertama (BO)

Iya bun. Sama-sama

VIP Member

jelas sp.og dong. bukan mendewakan sp.og ya, kalo sama dokter kita bisa enak konsultasi nya, dan jawabannya bikin tenang. menjelaskannya pun dengan detail. baru bnget kemaren saya marah ke bidan deket rumah karna dia getol dan nyumpahin saya banyak anak karna saya ga mau kb. maksa2 saya buat masang iud, sedangkan saya ga mau. akhir nya saya yg td nya santai malah timbul emosi jadi nya karna pas dia ngucap "ydh biarin aja kalo km ga mau kb biarin aja ngebrojol terus anak nya bnyak, ntar pusing sndri dan kerepotan". sambil cemberut gtu. saya paling benci org nyinyir berkedok sok menasehati. kalo omongannya enak didenger ga masalah, kalo omongannya udh ga ngenakin kayagtu siapa yg ga emosi.

sama dong bun. sy smpet dpt bidan judes bgt pas tau sy hamil anak ke 4 dan 5 jarak deket bgt dan udah 2x hamil jrak deket. di blg resiko tinggi, bs pendarahan saat melahirkan dll smpe dsruh operasi steril aja biar g hamil mulu kayak kucing 😒. emosi sy mah, lah yg kasi hamil Allah kok, gmn dong?masa iya marah² nolak rejeki??y udah sy stop priksa, pindah cri bidan yg rekomended.

TapFluencer

Kalau aku dua2 nya bun. Tp di bulan pertama aku memastikan untuk usg nya bun ke dokter dan tetap ikut saran dokter untuk jadwal selanjutnya. Setelah dari dokter aku ke bidan untuk memanfaatkan bpjs. Dari bidan aku dapat info kalau bisa memanfaatkan fasilitas bpjs untuk usg ke dokter obgyn. Aku pake fasilitas usg diakhir TM2 untuk memantau perkembangan bayi dan kondisi tubuhku untuk bisa lahiran normal atau caesar. Sama tetap konsultasi ke bidan apakah memungkinkan aku lahiran normal dibidan. Qadarullah, HB ku rendah, bidan ga berani menangani proses lahiran normal. Aku harus caesar

assalamualaikum, pagi bunda... klo misal bunda ada dana nya silahkan ke spog dlu bun. utk mastiin apa janin berkembang dgn baik dan cek kesehatan bunda nya juga. stlh itu mw cek bidan aja boleh. krn biasanya klo ke bidan jg pasti di saranin ke spog dl juga. klo sy awal tm1, awal tm 2 dan tm 3 2x priksa spog. selebihnya ya priksa rutin ke bidan aja tiap bln nya. smoga sehat slalu bunda dan calon dede nya selamat sampai selesai persalinan 🤲🏻

TapFluencer

Menurut saya tergantung nyamannya dan kebutuhan Bunda. Mungkin Bunda bisa coba survey dulu dokter dan bidan di sekitar Bunda, lalu coba konsul ke beberapa. Nanti mungkin bisa ketemu mana yang membuat Bunda nyaman dan tenang. Bikin birth plan juga agar bisa didiskusikan saat konsul nanti. Kalau saya dulu 2x hamil melahirkan seperti itu, tapi saya nggak pernah coba ke bidan.

Kalo aku sih dua dua nya yang penting dokter ama bidan nya welcome ya gapapa. yg terpenting adalah sebagai newmom si dokter atau bidan gk menyudutkan kita atau apalah kayak dibilang kurang belajar atau gimana gitu. Yang namanya konsultasi kan apa yg kita ragu²in atau kita belum tau jadi tau dan meyakinkan.

VIP Member

kalau saya ke Puskesmas dulu buat cek lab dan pemeriksaan awal buat dapetin buku KIA setelah itu cus dokter 😇. karena biasanya dokter pasti tanya hasil lab kalau sdh positif hamil biar ga bolak balik aja bun. setelah itu seterusnya ke dokter sih kalo aku gapernah ke bidan/puskesmas sih.

senyaman nya bunda sih.. kalo saya... pas awal tau hamil... langsung dr... kan USG biar jelas... kalo bidan... TM 1... kadang masih belum teraba... baru... mulai TM 2... saya kebidan... di TM 2... 1x kedokter... TM 3 pun begitu... priksa kebidan rutin... tapi 1x pas mau lahiran... ke dr...

aku pertama cek langsung ke SPOG tapi agak kurang mengenakan si. nanya* juga jawaban nya ketus wkwkwk.. tapi bidan juga kadng suka ada yg judes. jadi ya senyaman nya kita aja. soalnya aku tipe org yg kalo dpt respon gaenak langsung mles liat mukanya lagi 🤪🤣

tergantung mams.. ada dana nya gak. klo ada dan nyaman nya periksa ke dokter, ya gpp rutin ke dokter. klo dana terbatas, bisa periksa rutin ke bidan dg minim periksa usg dg dokter 4x selama kehamilan. 1x tm 1, 1x tm2, 2x tm3