Bun mungkin disini ada yang lahirannya melebihi batas hpl?

Melebihi batas hpl

11 Các câu trả lời

Tentu saja! Saya mengerti bahwa memiliki kelahiran melebihi batas HPL (Hari Perkiraan Lahir) bisa menjadi pengalaman yang menegangkan. Berbicara dari pengalaman pribadi dan juga dari pengalaman teman-teman sejawat di forum ini, ada beberapa hal yang bisa dilakukan dalam situasi seperti ini. 1. **Tetap Tenang dan Sabar**: Yang terpenting adalah tetap tenang dan sabar. Kelahiran melebihi HPL tidak jarang terjadi dan bukanlah hal yang langka. Pastikan Anda tetap tenang dan berusaha menjaga ketenangan batin. 2. **Konsultasi dengan Tenaga Medis**: Penting untuk tetap berkomunikasi dengan tenaga medis yang merawat Anda. Mereka akan memberikan informasi dan saran yang sesuai dengan kondisi Anda dan bayi. 3. **Pantau Gerakan Bayi**: Selama menunggu kelahiran, penting untuk tetap memperhatikan gerakan bayi dalam kandungan. Jika ada perubahan yang signifikan atau jika Anda merasa khawatir, segera konsultasikan dengan tenaga medis. 4. **Persiapkan Diri untuk Persalinan**: Siapkan diri Anda secara fisik dan mental untuk proses persalinan yang mungkin akan terjadi. Ini termasuk membawa perlengkapan yang diperlukan dan juga mempersiapkan diri secara mental untuk berbagai kemungkinan. 5. **Jaga Kesehatan**: Selama menunggu kelahiran, pastikan Anda tetap menjaga kesehatan dengan pola makan yang seimbang, istirahat yang cukup, dan juga tetap aktif secara fisik sesuai dengan saran dari tenaga medis. 6. **Bersiap untuk Berbagai Kemungkinan**: Meskipun Anda berharap untuk persalinan yang alami, tetapi juga bersiaplah untuk berbagai kemungkinan termasuk intervensi medis jika diperlukan. Ingatlah bahwa setiap kelahiran memiliki dinamika dan perjalanan yang berbeda-beda. Tetaplah mendengarkan saran dari tenaga medis yang merawat Anda dan percayalah bahwa Anda sedang dalam perjalanan untuk bertemu dengan bayi Anda yang sudah dinantikan dengan penuh cinta. Semoga semuanya berjalan lancar dan selamat untuk Anda dan buah hati yang akan segera lahir. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

aku kemarin 3 hari setelah hpl lahiran bun (hpl usg TM1) sebelumnya cek semuanya bagus Alhamdulillah adek udh masuk panggul, ketuban aman pas 40w plasenta udh mulai pengapuran.. 40w1d udh pembukaan 1, besokannya pembukaan 2 dan stuck di pembukaan 2, kemudian diinduksi 2x bun, Alhamdulillah lahir normal di 40w3d

3mo trước

saya sudah cek semuanya bagus cuma nunggu waktunya keluar aja tapi masih kontraksi palsu aja ini Bun dari tadi malem

sata pernah bun hpl+1 hari. pas hpl gak ada kontraksi sama sekali, ternyata posisi oblig, besoknya langsung di sc, ternyata air ketuban sudah keruh.

Makan durian bun, aku 40w3d skrg makan durian besok paginya kontraksi, keluar lendir darah disertai ketuban rembes, alhamdulillah sorenya lahir normal

3mo trước

disini gak musim durian bun

HB bun keluarin didalam, aku HB malem pagi jam 4 langsung kontraksi

Aku pas lahiran lewat dari hpl 3hari kak

aku hpl 27mei smpe skrg blum lahiran jg bund

3mo trước

alhamdulilah, tgl 6 juni jm 4 pagi aku kya rembes kluar air gt bun, jm stngh 8 ny kluar lendir darah, tp blum ada mules, akhir ny aku di rujuk ke rs, dan di jadwalin buat sc krna bayi trlalu besar 3,9kg dia gk bisa turun ke bawah jd cuma mentok di panggul gk bisa berusaha lg krna tinggi bdan ku jg cuma di 145cm, akhir ny di jdwalin sc di hr berikut ny di tgl 7, dan aku di suruh pulang dulu, pulang dr rs dr asar aku mules yg mulai intens, dan aku lgsung di bawa lg ke rs mlm ny smpe sana aku lgngsung di bawa ke ugd trnyata udh pembukaan 6, dan langsung di proses untuk di sc.

aku juga udah lewat hpl bu..

saya sudah lewat hpl juga

aku 2 hari setelah HPL bun

3mo trước

saya sudah 3 hari ini belum lahir juga Bun bayinya kemarin sudah USG semuanya bagus sudah masuk panggul juga sampai dikasih obat perangsang udah aku minum 2 tetep aja belum ada tanda