29 Các câu trả lời

Mewek baca nya :'). Jadi inget dulu, 18 hari setelah lahiran, pas lagi di kampung suami, suami dengan gampang nya ngomong 'Kalau aku disuruh pilih kamu atau keluarga aku, aku pilih keluarga aku. Kamu kalau mau pergi, yaa pergi aja'. Sampai saat ini kata-kata itu masih teringat jelas di ingatanku. Dan semenjak itu, selalu saja tersirat di pikiran ku 'Suatu saat nanti aku akan pergi, toh mas ga butuh aku kan. Udah aku berjuang hamil, melahirkan, hingga trauma lahiran, membekas luka sc di perut, udah cacat ga mulus lagi, udah penuh selulit, ga bisa apa-apa. Buat apa aku dipertahanin? Kayaknya emang udah ga pantes aku untuk dipertahankan'. Tapi, hingga detik ini aku masih bertahan, cuma demi anakku. Sekarang aku lagi hamil 7 bulan, hampir tiap malem aku nangis karena perasaan yang sangat takut untuk melahirkan, kalau ngomong sama suami, jawaban nya 'yaa gausah lahiran kalau takut'. Oke, biarin aja aku nangis tiap malem sendirian, aku ga usah ngomong soal ketakutanku sama suami, daripada aku harus tersakiti sama omongan nya. Eh maap, jadi curhat.

Alhamdulillah pas habis lahiran suami SEMUA yang kerjain kerjaan rumah 😁, dari nyuci baju aku dia dan bayi, bahkan baju bekas darah darah habis lahiran di cuci sama dia padahal aku bilang Buang aja ga usah di cuci itu susah , selama 40 hari bahkan lebih dia yang nyuci nyapu nge pel bersin rumah cuman baju doang ga di gosok 🤭🤣, klo ga habis lahiran ttep kerjain kerjaan rumah tapi Sekedar bantu aja karang-kadang 🤣tpi Alhamdulillah lah selalu ada di samping bantu dan sayang sama istri anak 🥰, jagain anak se pulang kerja walopun malem nya dia ngorok karna besok ny dia kerja , tpi klo dia libur Ga boleh ngorok sama aku malem nya , harus jagain anak bergadang 🤭😁🤣, besok nya klo libur siang nya ngajak Jalan jalan walopun cuman keliling jalan raya ngukur jalanan doang ga tau mau ke mana ke mall ga ada duit 🤣🤪, begitulah suami qu 💋🥰

dan emng peran suamii itu sangat penting bnget.. d harii pertama smpe 2minggu pisah tidur sma suamii gara" tidur d kmar bareng sma mertua.. pdahal aq pngennya suamii yg nmenin.. aq butuh bnget suport darii suamii.. mkan d batasin minum d batasin.. aq ibu menyusui lah kenapa d atur" soal mkan mnum.. dan bner baby blues inii aq rasaiin.. aq hampiir bnget nyekek anak gegara mertua ambilL alih pengasuhan anak bilang kalo nntii ngak usah bobo bareng sma ibuk bpakmu bobonya bareng sma nenek.. gila baru lahiir inii bayiik udah d bilangin kek gitu.. kalo rewel yg kena sasaran bumer marah" nyalahin aq.. suamii yg dnger cerita bumer jga ikut nyalahin aq.. udah begadang sendirii ngak boleh ikut tidur kalo bayii tidur.. d pakein pospack ngak boleh tkut bayinya ngangkang lah, apaan siih gua jga butuh badan sehat n otak waras.. bner" drop wktu itu.. untung mmah nguatiin.. 😭😭

Bener bgt itu.. Alhamdulillah suamiku ikut andil bgt jagain ak dr menjelang dan paska persalinan..ikutan bergadang jaga baby..pas awal2 asi dikit yg keluar sampe baby nangis2 kezel krn pas ngenyot mungkin ga keluar alhasil ak peres dulu..suami jg yg gantiin celana pas pipis n pup malem2 terus nyuciin jg krn pas abis lahiran malah pembantu kami pulkam ga jelas..padahal besoknya dy jg harus ngantor..ak lg nyusuin disuapin, ak pegel2 dipijetin..kalau suami ga gitu mungkin bakal ngalamin yg namanya baby blues jg kali ya Untung jg di tengah pandemi ini jarang yg njenguk jd ga perlu dengerin nyinyiran2 org2 yg njenguk..

Suamiku malah kepo bgt pgn ikut²an ngurusin baby pdhl dy jg gk tau² amat, mgkn instink seorang bapak kali yahh 😅 Tp tetep ajah aq gk percaya klo dy yg ngurusin , aq lbh percaya sm mamaku, kk, n adikku yg bantu ngurus wkt aq lahiran. Maaf yak paksu 😅🤭 wkwkwkwk

😭😭😭, aku kasih liat ke suami malah dia gk mau baca kesel bangett,kbtulan aku lgi hmil biar dia tau ,pdhl kan aku mau kasih pengetahuan ke dia katanya mau jadi ayah siaga tp gk mau tau 😭😭

Alhamdulilah suamiku tipe sprti ini, Banyak bantu2,meski mlm nya ngrok tp smp skrang krjaan rumah dia yg ngrus kdang kasian plang krja bkn nya istrhat mlh kerjain pkrjaan rumh dan jga warung smp mlm... 😘

ini terjadi sama aku ..asiku banyak banget tp kekurangan anak ku bingungputing .tapi lama kelamaan asiku kering phl pumping rutin.. aku dari awal lahiran bergadang ,nyuci semua sendiri

VIP Member

Aku sih bersyukur punya suami siaga pas hamil, semoga pas udah ada anak tetep siaga, hamil aja aku nyusahin sakit mulu,, 😊

VIP Member

Thankyou artikelnya asian parents,🙂 Sangat bermanfaat utk saya dalam menghadapi kondisi menjelang persalinan