100 Các câu trả lời

siapa bilang bun justru usg tiap bulan itu bagus biar tau gimana perkembangan janinnya, usg itu pake gelombang suara ya bun jadi aman" aja ngx ada radiasi ataupun apa bun banyak yang masih belom tau soal itu bun dan bilang terlalu sering usg itu bahaya padahal ngx mungkin dong dokter pake alat yang membahayakan janin, btw aq hamil kedua kemaren tiap bulan rutin usg bun soalnya hamil yang pertama aq bo dan itu ketahuan udah usia 4 bulan bun baru usg dan harus dikuret, semenjak itu rasanya udah ngx percaya priksa kebidan ,trauma gitu bun ,jadi tiap bulan ke spog langsung bun,dan alkhamdulillah anakku sekarang usia 8 bulan🤗

VIP Member

saya tiap bulan pasti usg mulai dr pake bpjs trs umum , pernah sebulan 2x tp klo itu karna saya ada kepleset jadi cek lebih. katanya s gt klo saya orangnya ga terllu dngerin omongan org . bismillah aja sehat dedek lengkap sempurna, kita perlu tau kondisi janin jg loh bun.lihat perkembangan janin nya gmn trs vitamin apa aja yg tepat sesuai dengan keluhan kita bumil2. seneng dan ngangenin tiap usg itu , berbagai dokter aja nyaranin tiap bulan.kalo bahaya pasti d larang keras kok.sbnrnya yg bikin bahaya itu lebih ke dompet ya bun klo sering2 😅😌

sama bun dulu aku juga gitu diomong jgn keseringen usg.gk baik gitu, aku bls aja gk baik uangnya kli, usg kn pke uang. langsung diem bun, kt dokter boleh bun, apa lagi klo udah trimester 3 untuk melihat posisi janin, perkembangan janin dll, pokoknya tergantung kondisi janin masing2 bun, aku aja kemaren usg entah berpa kli saking seringnya usg bun, usg 4d dan usg feto krn ada masalah dijaninya jdi harus dipantau terus perkembangannya di dalam , alhamdulillah sekrg udah lahir, semangat bunda n sehat terus ya

emang bagusnya USG itu tiap bulan sekali bun. malah ipar aku kehamilan 4bln belum USG sama sekali, dia ngandelin USG gratis(rujukan dr puskesmas) yang daftarnya harus subuh2 sementara dia bangun jam segitu aja engga jd ampe skrg engga di usg2 gatau deh tuh gimana keadaan baby. udh aku kasih rekomendasi tempat USG murah tp tetep aja bertekat pada USG gratis, padahl suaminya punya gaji 5jt tp gatau kenapa pada berat bgt buat liat keadaan anak sendiri huhu

Usg tiap bulan ga maasalah bun.. yg penting sih ada bugednya 😄 Dan aku lihat di komenan bunda usia kandungan bunda baru 4week, sepengalaman sy usia kandungan sgitu djj memang blm terdeteksi bun, sy waktu itu baru kdengeran jelasnya pas di 12 week. Bisa dibantu pake alat doppler klo periksa di bidan untuk cek djj nya.. jgn khawatir dan stres bunda harus sehat makan minum yg bergizi dan bernutrisi semoga sehat calon janinnya ya bun 🤗

oohh hihi maaf ya 🤭 iya bun tenang aja ya jgm trlalu panik. semoga kalian sehat selalu 🤲

Yg gaboleh itu di paksain bun klo mampu mh no problem,malah bagus sih menurutku aku aja stiap sebln sekli karna pngen tau perkembangan utun eh bener aja kmren jadwalnya malah kekurgn calsium mumpung blm gede usia kandungannya jdi Mash bisa di perbaiki.Emg klo kandungan kita ada apa2 bidan bisa bantu?malah bunda yg kena semprot nnty sma bidannya di sangka gbisa jaga kandungan.Gpp jngn di dengerin ya bun itumh terserah kita aja:)

yg ngomong itu orang jaman dlu yg hamil ga pernah USG wkwkwkwkk mereka itu iri jaman dlu gaada yg bgtu jadi dibilang jangan sering USG nanti anaknya ga sehat dll nya , skrng dah canggih mau liat janin di dalem perut liat perkembangan bayi di dalem perut tinggal USG aja , padahal duit kita sendiri tapi dia yg ribet aku sih bodoamat yg penting aku bisa liat janin aku perkembangan nya gmana apa lagi anak pertama

aman bund, aku tiap bulan usg kok di dokter kandungan, tapi skrg ada beberapa bidan yg emang setiap periksa pasti usg cuma ga sejelas kalau di rs/ dokter gt bun. gausah dengerin omongan orang yg bilang gaboleh sering2 usg bun, aku juga dibilang gitu sama tetanggaku tp cuek2 aja. mikirnya kan pengen lihat perkembangan janinku, lagian yg biayain sendiri ini suami ga minta dibayarin orang wkwkw semangat bun😊

TapFluencer

sya dr hamil pertama sampai skrg hamil kedua priksa ke dokter kandungan trus bund ga prnh ke bidan atau puskesmas gt dan selalu d usg.. malah semakin mendekati lahiran semakin sering juga kontrolnya bisa 2minggu sekali trus seminggu sekali.. usg aman ya bund krn pakai gelombang suara ..

Gak semua bidan kyk gitu kok bun, aku dulu ke beberapa bidan jd aku pilih yg sreg dan tempatnya nyaman. Aku jg lebih suka usg di dokter, ke bidan cuma kalo ada keluhan kyk puyeng gitu jd cek tensi sambil periksa kandungan.. Iyaa bun kan kalo lahiran di RS jg yg bantu perawatan kita sebelum dan sesudah melahirkan kan bidan.. jadi untuk mau ke bidan atau engga itu balik lg ke pilihan masing masing jg bun.. Soalnya klo aku dulu ada 2 dokter yg nyuruh ke bidan karna covid jg lg banyak banyaknya waktu itu jadi langsung gercep nyari bidan hehe kalo gak disuruh dokter jg mungkin aku gak ke bidan dulu soalnya udh 7 bulan baru nyari bidan😅

VIP Member

ahaha yg ngmg pst org tua, soalnya aku jg dpt omongan kaya gt ya aku bantah haha larangannya gak masuk akal soalnya. Bun, kl emg usg gaboleh sering2 atau bahaya logikanya gamungkin dokter pake alat usg krn msh ada resiko berbahaya. Mau sebulan dua kali juga bolehhhhh, gada yang melarang malah seneng spognya.

bener nih. saya kemaren awal2 hamil sempet masuk RS karna flek. pas di RS malah dalam waktu seminggu USG 2 kali. terus minggu depannya pas kontrol usg lagi. aman2 aja kok, kan bukan maunya kita tapi dokter yang nyuruh