32 Các câu trả lời

Gapapa bunda.. insha Allah masih bisa muter. Saya dulu jg gitu,, beberapa Minggu sebelum lahiran di bilang anaknya sungsang. Tapi saya berusaha untuk menstimulasi bayi saya supaya mau muter, saya setiap abis subuh jalan dr ujung komplek ke ujung.. saya ulangin terus menerus mondar mandir itu setiap pagi. Terus saya ngepel rumah pagi sore bunda, pake pel tangan dan ngebungkuk ke arah belakang jd mundur2.. trus pas sholat saya sujud di lamain sambil berdoa. Alhamdulillah lancar dan lahir normal, pembukaan jg cepet.

jangan lupa sering dingajiin ya bunda sayang.. Baca yasin bagus,,, surat yasin tergantung niat pembacanya. niatkan agar Allah jaga selalu bunda dan keluarga... lalu jangan lupa surat al araf ayat 54, yunus ayat 3, ayat kursi, an nas, dan alfalaq jangan ditinggal saat akan melahirkan yahhh sebab ini adalah amalan yang diinstruksikan Rasulullah kepada Ummu salamah & Zainab binti Jahsy untuk membacakannya menjelang Fatimah melahirkan www.asshidiqaqiqah.com :D

Saya hamil 6bln diblng sungsang bun trs ikhtiar berdoa.. Jln pagi, ngepel jongkol, senam n Yoga khusus bayi sungsang n aja komunikasi. Alhamdulillah kemarin 7bln diusg kepala udh dibawa tinggal disuruh rutin senam hamil biar cpt masuk panggul..jdi ttp tenang, berdoa dn ikhtiar krn usia segitu trnyta masih wajar bun babynya muter"

saya diusia 28/29 dinyatakan sungsang jg bun tp pas kemarin ke bidan diusia 33 week sudah kepala dibawah . kira" apakah itu normal juga bunda

Kalau masih 25 week masih bsa puter bund baby nya, masih suka muter². Memang belum waktunya kepala baby di bawah, karena kalau kepala baby di bawah biasanya sudah siap untuk keluar baby nya, aku pas 25 week kemarin malah melintang si baby, tapi alhamdulillah di 27 week baby udah bagus lagi posisinya

Sma bun aku jg insaallah 17mei bun

Aku usg seminggu yg lalu juga 25w.. Masih diatas kepalanya... Dr bilang semoga bulan depan kepala udah dibawah... Ya banyak yg bilang kalo usia segini dede masi muter muter masi suka nyari posisi yg nyaman.. Cuman ya aku usaha aja.. Sujud..(ini. selain sujud waktu sholat yaa).. Jln jln.. Gitu

aku 30 week masih diatas..😭 Skrg 31-32 week blm tau dmna posisinya skrg lagi usaha nungging2 dan trs Berdoa, bunda2 maaf ya nanya di coment an ini.. Minta solusinya selain posisi nungging2 ? Jadwal kontrol masih bulan depan, semoga kepalanya posisinya sudah dibawah..Amin..🙏🏻😥

@kania makasih ya bunda atas infonya, semoga kita sehat2 selalu, Amin..🙏🏻 @Deasy Amin.. makasih ya bunda, semoga kita sehat selalu ya..🙏🏻

Wajar bun, debay msh suka muter sampai nanti usia 36w harusnya sdh stay dibawah kepalanya. Saya waktu itu usia 33w si adek msh sungsang. Alhamdulillah usia 35w dia sdh dibawah kepalanya. Bykin jjp sm nungging bun 10-15menit.

Aku bulan kmrin Pas USG 24week Sungsang .. Tp kata Dokter Gpp Jgn Cemas .. Msh Bisa Muter kok Dede Nya ,, Itu Karna Umur2 segitu Mash Aktf nya Bgt Bayi Gerak Polah didlm ,,😁jd menurut ku mah Wajar Bun..

Wajar aja bun aku juga 5 bulan adek sungsang kok, tp dia masih bisa berubah posisi, skrg dah 8 bulan udah dibawah kepalanya. Banyakin gerakan sujud bun, buat ngepel jg bisa😁

Wajar, aku kemarin 27w jga sungsang untuk usia segitu kata bidan ku wajar soalnya ruang gerak masih banyak masih bisa muter2 dedenya. Saran banyakin sujut sama jalan kaki

Câu hỏi liên quan