20 Các câu trả lời

sya juga dlo pas hamil mles minum air putih,krna mkin mual,mualnya slh 1nya krna sensitif sm rasa dan bau,,air putihnya bau,kbtuln suami dlu sllu minum aqua,tpi aku gk suka bau dan rsannya,,jd aku minta bikn merek lain,,yg gk ad rsa dan baunya.mng msi mual biar ganti merek air minumnya,tpi semnjak dokter blg air ktubaku kurang jd hrus bnyk² minum air putih dri itu aku hrus lawan rsa mual td.dan cra biar gk mual minum air putihnya aku pke es batu😁

Boleh minum air kelapa tp tetap air putih yg utama bunda. Dulu aku jg mual tm1, gabisa minum air putih padahal sblm hamil suka bgt air putih. Coba minum air putih yg hangat atau dingin (tergantung yg mana ga bikin mual) dokter ku jg blg boleh minum air putih ditambahin sirup sedikit jgn berlebihan

VIP Member

Kalo dehidrasi salah satu cara nya ya harus banyak minum moms, minum air putih senyaman nya aja. Kalo suka hangat ya minum yang hangat, kalo suka dingin ya minum yang dingin intinya harus minum. Kalo ga minum ya dehidrasi nya ga bakal bisa teratasi dan juga bakal susah BAB ntar kako dehidrasi

klo cb air minum dingin/hangat msh blm berhasil, ttep mual, saranku konsul ke dokter bun biar dikasih obat anti mual. di aku ngefek bgt bun jd bs mnum air putih. aku mnum air kelapa ttep rasanya msh haus bun, karena beda ya air kelapa sm air putih.

VIP Member

airnya bisa ganti.. misal biasa minum air rumahan, ganti jadi merk Aqua atau leminerale atau lainnya.. atau kalau biasanya air d teko, ganti di dinginin dulu di kulkas atau air hangat.. itu biasanya ada pengaruhnya bun.. 😊

air kelapa bisa jd penghilang rasa dehidrasi, tp, pure air kelapa ya jangan di tmbh gula lg. Dulu saya hampir tiap hari mnm air kelapa pas tm 1, msk tm 2 coba coba air putih merk minerale, di aku cocok. wkkw

Minum air putih dingin bun aku selama hamil ga bisa minum air putih suhu ruang atau anget jadi akalinnya minum air putih dingin dan please air putih dingin ga bikin bb janin gede yahh itu mitos

VIP Member

minum air putih dingin suka gak Bun, jd air putih yg dr kulkas. biasanya gak terlalu bikin mual. perbanyak makan buah yg berair speri semangka, melon, jeruk tp ttep hru s dibarengi air putih

VIP Member

Minum pristine , mineral water ny fresh minum nya pas dingin mom hehe ak jg suka ky gt aplg pas hamil kan serba mual, jd coba pristine dn di hrskn bnyk minum krn ketuban kurang pd saat itu.

air Klapa bagus lah,,buat ibu hml ,,, air putih hrs Bun coba di taruh d kulkas airnya mual TDK KLO diminum dulu q jarang minum air putih yg TDK dingn Krn mual

Câu hỏi liên quan