65 Các câu trả lời

Full Asi, udah di coba selingin sufor berbagai merk tetep muntah anakku, ASIP juga gamau di lepeh2, udah pake dot ganti2, disendokin juga gamau, padahal aku kerja😣 dan akhirnya suami nyuruh aku resign demi anak😁 jadilah sekarang emak emak full 24 jam dirumah saja😃

alhamdulillah bun.. semangat

dlu asi. skrg full sufor krna anak bingput. kangen nenenin anak bangunin anak pas mlm buat d susuin. cuma ngerasain dbf smpe anak 5,5bln aja. stlh itu bingput totoal. coba pompa asi cuma berjalann sbulan krna pompa nya ga cocok. jd stlh mpasi anak sy full sufor

pompanya ga cocok gimana bun? merknya yg dipake apa ya? saya mau pumping juga, cari2 referensi dan rekomendasi

VIP Member

Q anak pertama asi + sufor dn akhirny asi Q seret bgt gk mw keluar alhasil smpe' skrg full sufor krn msh usia 21bln 😊 Anak pertama alhamdulillah semangat full asi smpe' skrg usia 4bln 😊

sama bun aku juga gitu nih anak pertama, sekarang asi udh ga keluar lagi jadi sekarang full sufor

meskipun pernah jatuh bangun, alhamdulillah msh full asi meskipun jd mom eping dan sudah sedia sufor di rmh untuk jaga2 😅 mudah2an diberi rezeki bs mengASIhi smp 2 tahun. Aamiin

1. berdoa 2. pastikan pelekatannya benar (kalau dbf) 3. pastikan payudara dikosongkan scr berkala tiap 2-3 jam 4. pompa 10-15 menit stlh selesai dbf untuk mengirim sinyal pada otak bahwa ada peningkatan demand shg supply asi hrs ditambah 5. power pumping pd mlm hr sekali sehari. jika produksi sedang turun, lakukan power pumping seminggu berturut2 6. pijat laktasi 7. pijat oksitosin 8. akupuntur laktasi, hypno breastfeeding (optional) 9. minum air putih 3 L per hr 10. istirahat 11. kelola stress 12. minum asi booster (ini cocok2an) jika tdk ada indikasi medis, Insya Allah cara2 ini berhsl

buat apa mau asi atau sufor tetep kn seorg ibu emg klo sufor gk btuh biaya asi juga sma. smua perempuan itu ibu yg hebat jgn liat krna ksh sufor atau ASI

Puji Tuhan full asi smpe ank 8bln bun. buln brikutnya Gk Di srankn kasih Asi lgi alasan nya ank prtma mau jdi kakak. jd Skrng si mmas minum nya Sufor.

Sufor yang bagus tuk NB apa ya mam? ASI ku masi dikit bgt udh seminggu lahiran, tiap di pumping hanya dapat 40ml aja 😣 sementara anaknya kuat bgt nyusu

Sebetulnya gabisa sembarangan bu, krna takutnya anak alergi dan mengharuskan pake susu soya. Dicoba konsul aja sama DSA kepercayaan ibu

Aku anak pertama full sufor, dan anak kedua skrng ini full ASI .. tp nnti pas usia 6 bulan mau di sapihh 😔 krna saya harus kerja lg .. 😭

kalau pakai asi perah aja gmn, bun? dana sufor bs dialihkan ke yg lain tp memang bunda hrs konsisten pumping

VIP Member

mix bund. se hina2 nya sufor. sufor penolong sya di kala seret karna brrjuang supaya asi deras... :)

tushy @ yah itu buat buibu yg suka komen kontra banget sama sufor. padahal ga tau perjuanga kita2 yg seret ini tuh sedihnya kaya apa. asi belom cukup buat baby anonim @ semangat bund :')

rencana nya full asi spk 6 bln lanjut sufor+ asi spk 2thn ....tp suami suruh sufor + asi dr pertama tkt kurang gisi katanya😅😅