13 Các câu trả lời

maaf bun saya enggak. klw sakit dan berdarah , luka itu krn peletakan nyusui ny salah bund. coba cek pastikan mulut bayi menganga dan dower, mulut bayi saat menyusui tidak menghisap puting tp menutup seluruh areola. antara mulut, hidung dan dagu diposisi payudara. posis puting searah dengan hidung. ketika saat menyusui pastikan mulut bayi terbuka lebar agar area areola bsa masuk kemulut. klw ini da dilakukan pasti menyusui g sakit. saya wkt lahiran ada dokter khusus laktasi ibu jd saya diajarin cara nyusu

Kalau saya juga gitu awal berdarah dan perih bgt, tp setelah konsul ke spesialis laktasi. Kalau sampe berdarah gitu berarti pelekatan dengan bayi nya yg salah bun, karena yg benar katanya menyusui itu ga sakit bun. Kemungkinan kalo smp berdarah, yg dihisap oleh bayi itu puting ibu. Seharusnya yg benar, yg dihisap adalah bagian areola nya bun. Saya jg setelah tahu cara pelekatan yg benar, Alhamdulillah ga pernah lecet dan sakit lagi.

Bund awal2 emang sakiiiit bgt sampek mandi aja sakit kan? Aku juga kyk gitu bund sampek 21hari. Terus udah gak sakit lagi. Pokoknya sering2 disusuin aja bund walau perih pakai bantuan nipple cream mom uung aja aman ditelan bayi. Nanti menyusui gk sakit lagi kok kalau udah seminggu dua minggu. Sabar ya bund. Aku dulu rasanya jg mau nangis. Bahkan tiap mandi tuh nangis mulu

bun, coba perbaiki cara peletakan debaynya saat nen. itu puting bunda lecet karena kena langit2 mulut bayi biasanya lecet karena ga sesuai bun. coba deh kalau debaynya disuruh mangap lebar dulu baru masukin putingnya. atau coba pakai nipple creamnya mom uung.

sebelum nyusuin, keluarin dl ASInya, trus olesin ke puting Insyaallah ga sakit, dan ga berdarah meski udah sempet berdarah, juga ga sakit kl sebelum nyusuin diolesin ASI putingnya aku dl sering gini

TapFluencer

pelekatannya diperbaiki ya bun, kalo aku sebelum sesudah menyusui kasih asi nanti dijeda 10-15menitan aku olesin nipple cream.. aku lg coba merk mom uung skrg.

aku jg awal menyusui sakit bgt ditambah pd bengkak. tp pelekatannya sdh benar tp ttp perih cuma nnti lama kelamaan jg gaperih sih kalo aku

sembuh sendiri bun nanti sm si dedenya klo dikenyotin terus. karna alaminya si dede yg bikin lecet, si dede jg yg nyembuhin.

VIP Member

Mgkn pelekatannya kurang pas bund coba cek lagi Obatnya air susu sendiri bund di oles2 ke yg luka, nanti cepet sembuhnya

Klo aku bun belajar pengalaman dri anak pertama sebelum nenen diolesin pke asi dlu biar ga sakit pas netein dede

Câu hỏi liên quan