23 Các câu trả lời

persis kyk temenku janinnya sungsang pas usia 40 week juga dokter udah saranin harus di SC saat itu juga tapi dia kekeh mau normal padahal suami dan keluarga nya udah nyaranin di SC aja demi selamatan bayi sama ibu nya krna ibu ngotot mau normal aja lahirannya akhirnya dokter kasih saran di induksi udah setengah perjalanan bukaan stak di bukaan 9 langsung di SC saat itu juga tapi sayangnya bayi nya gak selamat setelah 2 hari di inkubator

bund, dokter sudah mengatakan JIKA kepalanya dibawah.. dan sekarang sudah 40 week bund.. kasian babynya di dalam.. kalaupun sc juga gpp bund, sc itu tidak menyeramkan.. yg penting bunda dan babynya sehat dan selamat.. dan sudah pasti jadi ibu kok bund.. yg penting prinsipnya semua sehat dan selamat.. apapun jalannya itu yg penting lahir dg selamat

maaf sebelumnya Bun aku ibu hamil tapi lagi dirawat di RS karna muntaber. aku dirawat barengan sama ibu yang lahiran SC dan sama kejadiannya sama bunda, udah 40weks dan sungsang bayinya. itu untung buru-buru SC katanya kalo engga bayinya dia meninggal didalam, dan dari lahiran sampe sekarang sibayi masih di inkubator itu Bun.

iya Bun kalo saran aku dari pengalamanku juga kalo bisa gausa pikir panjang Bun. langsung aja ke RS minta sesar🙏 semangat bunda

maaf bun, udah usia segitu gk akan bisa muter lg bun, malah udha mateng banget itu mah buat di lahirkan ikutin saran dokter aja bun yg terbaik, melahirkan juga bukan perkara SC atau normal yg penting ibu dan bayi selamat, semangat bun 😊

VIP Member

y bunda²mau d rencanain nya SC aja takut knp². mnt doa nya bund smogha selamat 2²nya soalnya baru pertama ini mau rencana d SC . wkt ank pertama lahir normal tp pas lahir lom cukup bulan JD bisa normal tp yg k 2 ini udh mau lwt hpl 1 hari

lancar yah bunda, SC gk semenakutkan itu kok, aku udah dua kali SC metode biasa bukan yg eracs, semangat bunda, positif thinking aja gausah stres dan panik, takut tekanan darah naik klo panik malah jd bahaya, rileks, lancar operasinya bunda dan debay sehat normal semua, Aamiin

Uk 40w udah gabisa bun, udah waktunya debay lahir. Kalo menurut saya agak beresiko bun lahiran normal dg posisi debaynya sungsang. Lebih baik bunda konsultasi langsung bun sama dokternya biar dpt penanganan yang terbaik. Sehat selalu bun

uda telat 40 week bund. sebaiknya periksa langsung secar aja. klo nunggu muter uda besar bayiny usiany jg uda 40 minggu. beresiko ketuban keruh dan baby sudah bisa pup jd ketuban bsa tercemar pup mekonium baby bsa bhya ke paru"ny

ikuti dokter saja bund,soalny usia udah segitu,kalau mau dipaksain malah takut kenapa",..usia segitu posisi bayi juga dah ga muter bund.. penting sehat bund,mau normal apa sc tetap jadi ibu hebat

Saya jg kmrn jn 36 minggu msh sungsang . pinggang sakit g bisa pipis trs k bidan ktny udh pmbukaan 1. Dsranin lgsg k rs drs trs msh sungsng akhirnya lhir dgn Cs bun

trs gmna bun jd lhir 36 week bb brpa

langsung sc aj bun udh 40 week looo aq aj kepla udh di bawah kelewt mau 42 week udh lngsung sc krn aq g mau induksi klu gagal skit 2 kali