17 Các câu trả lời

bunda jangan fokus ke durasi pumping. yg penting rutin konsisten. saran saya coba setiap dbf, payudara sebelahnya ditampung breast pump silicone. biasanya tuh nampung LDR doang bisa dapet 30-60ml. kalo rata2 50ml, misal minimal dbf sehari 8x, dalam sehari udah punya ASIP 8x50ml=400ml. lumayan lho bun itu juga. kalo bunda mikirnya sekali pumping harus dapet lsg banyak malah stress sendiri nanti

Tambahan ya, saya pumping di kantor itu 4 kali, pagi pas baru sampe kantor sekitar jam 7, jam 9/10, jam 12/1, sekitar jam 3/4 sebelum pulang paling pumping 15 menitan. Sampe rumah awal2 masih dbf paling pumping di rumah 2 kali, semenjak anak bingput pumping di rumah juga 4 kali

VIP Member

makan daun katuk, daun pepaya, pepaya muda, daun kelor, susu almond, ada siy booster asi namanya herbs of gold breastfeeding support, cek di olshop banyak.. those work on me.. selalu happy, rutin pumping biasanya aku pumping di jam 6 pagi. jam 9, jam 12/after makan siang, jam 3, jam 5, jam 8 malam, jam 10/11 and jam 2 pagi.. yg paling bagus siy pumping di jam2 dini hari pas produksi asi lg banyak..

blm pernah si pompa jam 2 pagi.. ntar di coba deh.. makasih yah bun sarannya

kalo aku Bun, minum asimor, dan minum air putih minimal sehari satu liter Aqua,aku selalu stok. setiap saat pokoknya minum air putih. Alhamdulillah bgt Bun dari bayi ku baru lahir sampai skrg 3bulan asi , anak ku ga dbf karena gamau😭alhasil selalu pumping dan stok asip. 280ml dua payudara klo hasil pumping,sehari aku bisa dptin 6-8 botol asi ukuran 140ml.

aku juga full pumping bun anak saya sekarang umur 4bln 9hari

kelamaan bun pumping 1 jam tapi tergantung pumpingannya lebih baik sehari 1-3x pagi,siang,malam kalo aku pokonya saat pd ngerasa penuh tapi c dede masih kenyang jadinya dipompa harus cukup istirahat,jangan stress,banyak makan,minuman bergizi dan paling penting peran dukungan keluarga yg support kita

VIP Member

coba d pompa pas tengah mlm bun, antara jam 1-5, pas d jam segitu asi lg banyak2 nya. pagi/siang kl sempet d pompa jg pas baby lg tdur. pompanya maksial 20mnt aja bun jgn sampai 1jam. kl awal2 mungkin keliatan msh sedikit tp lama2 akan bnyk bun, banyakin minum air putih ya bun 2-3 liter

asibooster alami ya selalu happy jgn stress jgn banyak pikiran Bun ☺️ insyaallah efektif

power pumping bun.. sering pompa malam2 bun, krn saat itulah produksi ASI lg banyak2nya

kalo teman2 sya rekomendasi yg merk afis bun, tpi sya lagi mau coba yg merk almond

sering2 pumping aja bund..kalo mmg udah gk mau keluar d perah aja bund pake tangan

klo pake tangan sih suka keluae

Minum obat aja Bun, namanya moloco itu aku dikasih dari RS langsung banjir

Câu hỏi liên quan