112 Các câu trả lời

mending pake ssc bun atau bisa juga stretchy wrap, kalo yg seperti gambar itu body panelnya sempit kaki dede jadi menggantung, yg baik body panelnya lebar bisa menopang dari lutut kiri ke kanan (m shape), dan itu organ vital dede tertekan bun jadinya. dan setau saya bayi lebih baik dihadapkan ke penggendong. kalo menghadap depan biasanya pake hipseat saat torso bayi sudah kuat itupun tidak disarankan lebih dari 30 menit karena bisa overstimulasi

Itu gendongannya gak direkomendasikan ya mom. Mending pake gendongan SSC, ringsling, atau jarik deh pake simpul jangkar. Intinya gendonglah sesuai kaidah menggendong m-shape. Terus, bayi boleh digendong hadap depan (tentunya pake gendongan yg m-shape ya) setelah umur 6 bulan, maksimal 30 menit. Kalo mau hadap depan pake hipseat boleh, maksimal 30 menit juga, TAPI syaratnya bayi harus sudah bisa duduk sendiri dg benar

VIP Member

enakan mana bund? gendongan NBC spt punya bunda tidak disarankan, panel sempit, jahitan ringkih rawan jebol. Gendong FFO ( hadap dpan) hanya untuk anak yg sudah bisa duduk mandiri dan penggunaan nya maksimal 15-30 menit. lebih baik pake jarik, Ringsling, SSC yg sudah support Mshape merk lokal banyak ( pambayun modiva, cuddle me ultimo, nana baby carrier ).

Big no! Belum boleh bu, ini juga gendongannya tidak ergonomis, tidak disarankan untuk usia berapa pun, tidak support posisi m-shape. Untuk gendong hadap depanpun disarankan menggunakan hipseat, itupun saat tulang torso anak sudah kuat/sudah bisa duduk mandiri, biasanya 6 bulan lebih. Lebih baik pakai gendongan yg support mshape, yg simple bisa pakai jarik😊

bu, Sepengetahuan saya gendongan seperti itu termasuk gendongan NBC. dan sudah tidak direkomendasikan lagi. karena gendongan berbody panel sempit, kualitas talinya pun kita tidak tahu seberapa kuat. kalo pengen gendong hadap depan sebaiknya pake hipseat (gendongan yang ada dudukan depan nya).

aduh kok sesek ya liat baby nya.. 😭 dede nya ngehadep ke mama nya aja. nti tunggu agak gedean aja baru ngadep depan, tp gendongannya cari yg aman.. . ak kalo mau gendong anak bgtu pke gendongan hipseat.. tp pake yg bawahnya aja.. gk pake penyanggah gendongannya itu.. (au ah namanya apaan 🤣)

Mending pake kain bun, kalau engga pakai SSC aja.. Bisa googling dulu jenis2 gendongan yg direkomendasiin buat bayi, bisa dipilih yg cocok.. Kalau gendongan yg d foto itu sebenernya udah g direkomendasiin, trus bayi jg sebenernya kurang nyaman dg posisi itu bun..

duluuu banget sebelum gendongan hipseat dll ngehits, aku pake gendongan ini tapi bagian selangkangan dan paha aku topang lagi dengan tangan bun. Jadi posisi kaki tetap menyerupai M shape. Kalau dibiarkan begitu, coba deh di paha nya ada bekas gendongannya kan

Kalau di bawah 6 bulan sebaiknya m shape dulu bun. Bahkan kalau di atas 6 bulan tetap di anjurkan m shape. Cuma kadang bayi udah nggak betah, boleh gendong menghadap depan tapi hanya boleh setengah jam. Sebaiknya cari gendongan yang support m shape bun.

Banyak bun. Kalau saya dulu pake wrap instan bun. Awet saya pakenya, cuma umur 8 bulan saya ganti karena badan anak saya lumayan gede jadi udah nggak nyaman lagi anaknya. Coba cek aja disini bun. Kalau nggak salah nggak nyampe 200 sih bun. https://instagram.com/mobymoby_id?igshid=fe8y8ia9rx03

Kakinya itu gantung bun ga gitu, ga ergonomis. Beresiko hip dysplasia.. baca2 lg ya bun ttg menggendong. Dan umur segitu hadap dalam, biar ga over stimulasi. Banyak kok bun skrg gendongan lokal yg udah sesuai standar (support M-shape, ergonomis, TICKS)

apa tu hip dysplasia buuund?