17 Các câu trả lời

Bun coba cek ke dokter ya, aku kemaren usia 6w mual muntahnya parah sampe muntah kuning juga. Akhirnya hrs ke ugd dan berujung dirawat soalnya dehidrasi parah, berat badan juga turun 9kg. Jadi sama dokter diresepin obat maag sama obat buat ngurangin mual muntahnya bun. Setelah itu udah jauh mendingan bun tp di usia 17w kata dokter bb janin aku jg kurang, jd resep obat mual muntahnya ditambah lagi supaya makannya bisa lebih banyak buat ngejar bb nya

aku juga udah dikasih obat maag dan mual muntah bunda, memang cukup mendingan mualnya, tapi emang kadang tetep aja gitu loh bun 🥺

aku juga waktu hamil pertama gitu bun. muntah sampe keluar darah karena saking sering muntah lambung kosong dan akhirnya ada luka. aku sampe dehidrasi berat karena hiperemesis. makanya bolak balik dilariin ke rs. kalo memang sudah parah alu nyaranin buat ke ugd bun. karena bahaya ke kita sama janin. buat redainya minum air hangat manis bun biar kita punya tenaga. jangan makan asem pedes dulu soalnya kalo kemuntahin bakal sakit bgt

aku juga sama gitu bun, sabar ya bun. insyaallah membaik nanti di TM2. cuma kalo aku pribadi tetep muntah bahkan sampe lagi lahiran aja aku muntah. tapi enaknya di TM2 dan TM3 aku udh mulai masuk makanan dan muntahnya gak separah di TM1

aku bun. bukan bercak lagi. malah terakhir kemarin keluar ky gumpalan darahnya. sempet khawatir tp aku coba cari2 info ktnya emg ada bumil yg muntah kkgtu. blm sempet ku periksakan. aku redain pake air anget sama harus bgt ga telat makan sbnernya bun. krna kemungkinan itu lambung udh sangat2 kosong jd pas muntah ada penekanan sampe keluar darah

iya aku jg pernah si sblm mnikah kena bronkitis, dan terakhir gerd. di rawat karna typus pun pernah. mencoba buat ga panik bun meski khawatir krna awal muntah selalu keluar bercak merah, kukira efek makanan udah dicerna dilambung makanya asa kemerah2annya. tp trnyata kmrn muntahan terakhir ky ada gumpalan. aku pegang pun hancur si gumpalan itu plus ky ada campuran sisa2 makanan . san emg klo telat makan apalg sampe kelaperan auto mual sampe muntah. alhamdulillah masuk tm 2 makan apa aja udh enak, tp lidah suka pilih2 dan ttep paling napsu makanan lembek sama ada sedikit manis2 , gurih2 ky keripik suka bgt tp menghindari ciki2an.

sudah diperiksakan ke dokter kah bun?? mual muntah sampe kuning itu cairan asam lambung bun. sangking ga ada yg dimuntahin, akhirnya yg keluar cairannya. itu biasanya kalo ga kecut ya pait. kalo sampe ada bercak darah emang bener, kalo ga dari lambung yg luka atau tenggorokan. soalnya asam lambung emang bsa bikin luka di tenggorokan.

saya jg prnah gt bun, klau blum kmasukn mkann pas mual muntah, yg d muntahin kuning. nah klau dh kmsukn mkann trs mual muntah, muntahan smpe ad brcak drah krna muntahnya tu kyk yg mksain kluar ad yg ad. cm sjak msuk usia 10w udh jrg mual muntahnya, paling klau nyium bau aneh mulai lg bun.

iyaa bun sama aku sampe kehamilan 3 bulan ini belum ada masak masak

sama bun, saya juga dlu begitu eaktu kandungan masih dibawah 15 minggu, sehari bisa muntah 10x'tapi sekarang alhamdulillah sudah melewati masa itu bun' sekarang usia kandunganku 20minggu, tetep semangat bun banyakin minun yg anget" bun, eemoga sehat" bumil 😍😍🤗

aamiin bun semoga segera terlewati, aku agak susah minum air putih nih bun, mual aja bawaannya 😭

saya Bun kemarin memasuki tm 2 setiap pagi mual muntah smpe kekuningan campur bercak darah yang dikeluarin. Biasanya itu yang kuning dari lambungnya Bun, kalau yang bercak darah mungkin dari luka tenggorokan karena seringnya kita muntah.

iya bun saya pernah, kata bidan itu karna lambungnya yg sdh luka ditambah lagi morning sickness, tp tenang bun masih aman kok, nnt klo dah lahiran insyaallah gk kayak gitu lagi kok,,, 2x kehamilan ku gitu terus soalnya stiap morning sickness

aku rasa ini bukan morning sickness lagi sih bun tapi ALL DAY SICKNESS hehhe

aku yg tm 3 juga iya kemaren tiba2 muntah, mandi pas blm sarapan alhasil keluar cairan kuning dan masih mual eh bercak darah ikut keluar, mungkin emang tenggorokan nya iritasi😌.

terkadang iya bun, tp ya muntah jg ga bisa d prediksi sih, suka tiba2 muncul🥴.

aku pernah Bun,saya juga takut waktu itu.. sebisa mungkin perut jangan kosong,sakit banget mutah kayak gitu,,ngemil Bun kalo gabisa masuk nasi

iyaa bun aku masih susah makan nasi🥺 ngemil" masih masuk dikit" alhamdulillah